Render.ru

Моя песочница

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Желательно вообще.
Сама компьютерность очень ущербно учит, голова плохо соображает. Это озарение после пластилина, цветных карандашей и выжигателя ко мне пришло.
Сама компьютерность очень ущербно учит, голова плохо соображает. Это озарение после пластилина, цветных карандашей и выжигателя ко мне пришло.
Да, я как токарным станком или фрезером напашу, так начинаю у них Ctrl+Z искать, а нету, что в стружку ушло, уже не вернуть обидно однако.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
Вот я и говорю, забыть про возможность отмены. Желательно вообще.

Сама компьютерность очень ущербно учит, голова плохо соображает. Это озарение после пластилина, цветных карандашей и выжигателя ко мне пришло.


Вот это и последствия, происки компьютерной облегченности.... Концентрация внимания до того расслаблена, что руки сами че-то делают, периодически
Это у тебя мышечная эйфория от пластилина наступила.
Понятно, что материальное творчество полезно для умственного развития. Но оно и компьютерная графика просто разные участки мозга стимулируют и развивают.
Тому кто регулярно занимается материальной деятельностью, то о чем ты пишешь не грозит.
Мне, например, взаимодействия с реальными материалами более чем достаточно на работе и дома в процессе ремонта. И там никакого ctrl+Z нету.
Но глупо отказываться от некоего инструмента, если он есть.
Это всё равно, что шлифовать напильником то, что можно отшлифовать болгаркой при наличии оной.
 
Рейтинг
30
Миханик, + +
эээ нет ) Игорь, пример с болгаркой - об объеме, о потраченом времени, и физической энергии.
Я размышляю на тему точности, которая не порождается бесплатными ошибками.
Вот я еще рисую на заборе, женскую натуру. И шкурять физически трудно (подтирать то есть), плюс шум слышит администрация.
А причем здесь это? скажешь ты.
Я думал надо учиться НЕ буксовать, а буксовать оно как то само получается.
А после таких упражнений, в виртуалке при недопускании ошибок, скорость и точность будут форсироваться.

Знаешь Игорь, очень много людей уже после 30 лет становятся косными. И ворчат, не принимают новые воззрения.
Лучше не уходить в скупое стереотипное мышление. Я у стариков живу в квартире, все это знаю и чувствую....
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
30
Но кто я такой, что б давать тут советы... о философии жизни
Я не прав. Но ничего страшного, это всего лишь писанина.
 
Рейтинг
143
эээ нет ) Игорь, пример с болгаркой - об объеме, о потраченом времени, и физической энергии.
Хорошо, тогда это всё равно что пытаться делать каждый раз начисто, вместо того, что бы вначале сделать черновик и шаблон.

Я размышляю на тему точности, которая не порождается бесплатными ошибками.
Ты не прав во-первых насчёт бесплатности ошибок, а во-вторых насчёт бесполезности ошибок называемых тобой "бесплатными".
Когда сидишь три часа двигая мышкой вертексы и рёбра, а потом поняв что получилась херня закрываешься без сохранения или отматываешь двести шагов назад ctrl+Z, это по твоему бесплатно и бесполезно?
Ты тратишь на это своё время и какие никакие усилия кистей рук и глазных яблок, а твои нейроны и аксоны в это время выстраивают структуру обеспечивающую твое понимание того, что именно ты хочешь, и что ты можешь получить в итоге своих действий. Это черновик, который остаётся в твоей голове.

Вот я еще рисую на заборе, женскую натуру. И шкурять физически трудно (подтирать то есть), плюс шум слышит администрация.
Мелом рисуй, а подтирай влажной губкой. А потом уже краской наводи.
 
Рейтинг
30
Я тебя Игорь, понимаю.
Не стоит пытаться ломать стереотип взрослому человеку, особенно какими-то "нейро-фразачками" и рассказами про сумасшедшую девку, которая одновременно 6 портретов рисует, четырьмя конечностями.
маленько от себя скажу, что после моих "необычных, нетипичных" занятий, внезапно вчера приспичело вот так оформить чанель бокс. С помощью паир-блендов, я сделал зеленую "гирлянду".
Хотя последние 5 лет считал, я себя суровым и упертым инженером.
Untitled-2.jpg
Точно знаю, - это называется творчеством, Ибо ни у каких мега-американских ригов я не встречал такого обрамления.
Поэтому, мне трудно принять твои изъяснения
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
Не стоит пытаться ломать стереотип взрослому человеку, особенно какими-то "нейро-фразачками" и рассказами про сумасшедшую девку, которая одновременно 6 портретов рисует, четырьмя конечностями.
Вот когда ты с помощью своей методики тоже научишься так делать, я тебе поверю и стану твоим адептом.
Правда остаётся незакрытым вопрос, а возрастает ли художественная ценность картин от того что они написаны в количестве шести штук одновременно четырьмя конечностями сразу?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
Всех женщин с Днём усмирения мужского эгоизма и обострения мужской озабоченности!
А тех у которых нет мужчин, с обретенной в борьбе независимостью.:Flower::rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
у меня просто отвращение от гнусности, показываемой в ВИПе Игоря Т, например.
Продолжаю показывать гнусности в ВИПе.
Потомков великих Богов-пришельцев прошу не смотреть во избежание вызываемого данными гнусностями отвращения.
Предыдущий пост #257 . Ап:
 

Вложения

  • 593,8 КБ Просмотров: 31
  • 728,3 КБ Просмотров: 23
  • 729,1 КБ Просмотров: 21
  • 1 МБ Просмотров: 19
  • 234,3 КБ Просмотров: 23
  • 570,1 КБ Просмотров: 25
Потомков великих Богов-пришельцев прошу не смотреть во избежание вызываемого данными гнусностями отвращения.
Но, он же потомок Бога и пришельцев.. Другой разум, не понятный нам. Будем же снисходительны и терпимы к чужой непохожести на нас.:)
 
Рейтинг
143
В наших позициях с вами и вашим парнокопытным из Мариуполя, большая разница, я человеколюб, вы, он и ваш предводитель злы, агрессивны и извините, поэтому тупы.
Всем известно, что некоторые львы - большие гурманы человеколюбы.
Самсон зол и агрессивен к напавшему на него льву, и поэтому туп.
Ибо не понимает, что если львы нападают на человеков, то исключительно из человеколюбивых побуждений.

Незначительное и почти незаметное усовершенствование детализации причёски, потребовавшее тем не менее значительных затрат времени и некоторых усилий зрительных органов и передней пары копыт.
 

Вложения

  • 697 КБ Просмотров: 19
  • 600 КБ Просмотров: 17
  • 540,4 КБ Просмотров: 20
  • 649,1 КБ Просмотров: 19
  • 667,4 КБ Просмотров: 18
  • 663,2 КБ Просмотров: 18
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
вашим парнокопытным из Мариуполя
третий рисует трансвеститов с вывернутыми челюстями, считая что изображает риг зла, хотя Самсон символ России и руководствуется она не злом.
Является ли древнеизраильский мифологический персонаж, символом России, конечно, решать не мне, но если ты предводитель родовой общины, идёшь к своей любимой женщине в соседнее племя, а на тебя нападает дикий лев, чтобы тобой пообедать, то вряд ли ты сохранишь на своем лице выражение благодушной мечтательности.

Я не знаю, был ли лев напавший на Самсона трансвеститом, и был ли трансвеститом сам Самсон.
Второе, учитывая, что Самсон шёл к женщине, вряд ли.
Но возможно ташкентское млекопитающееся из семейства псовых знает об этом больше.
 
Рейтинг
143
Не столь очевидно необходимая мелкая детализация.
 

Вложения

  • 689,3 КБ Просмотров: 12
  • 694,6 КБ Просмотров: 13
  • 636,1 КБ Просмотров: 12
  • 606,3 КБ Просмотров: 13
  • 657,8 КБ Просмотров: 14
  • 464,9 КБ Просмотров: 16

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Рейтинг
143
Сегодня весь вечер, как идиот, потратил на то, что бы найти способ записи процесса скульптинга, вместо того, что бы получать удовольствие от собственно скульптинга. Просто самому стало интересно, получится или нет.
Не получилось. Збраш записывает только в формате ZMV, а при попытке экспорта в MPG, выдаёт эррор.
Вчера внезапно обнаружил на форуме решение этого эррора.
Оказалось, надо просто папку сохранения наименовать латиницей.
Стив! А ты знал и молчал!


 
Рейтинг
143
Говоришь 5 лет на сайте, сколько же работ ты сделал и показал, Карлсона? Так его же за тебя сделал Бабуин и всё это документально было показано здесь на сайте до тех пор пока ты из Игоря Жданова не стал Игорем Т.
Не уверен, что я должен перед кем то оправдываться и кому то что то доказывать, но поскольку я намерен вернуться в будущем к работе над упомянутым персонажем, считаю не лишним зафиксировать в своем ВИПе свидетельства моего авторства над Карлсоном, и раз уж речь пошла о документальных показаниях, расставить точки над ё.

Во-первых, всё что касается моего Карлсона, и того, какое отношение к нему имеет Карен, я предельно ясно показал здесь:
#3 648

Чуть позже Карен подтвердил мои слова:
#3 665

Если этого недостаточно, то можно ознакомиться с прикрепленными ниже скриншотами, сделанными со следующих интернет-страниц :
https://render.ru/xen/threads/karlson-rig.184188/
https://mamvelian.gumroad.com/l/Karlson?layout=profile

На первом Карен ясно отвечает, что он не моделил Карлсона (подчёркнуто красным).
На втором он обозначил, кто именно Карлсона моделил (подчёркнуто оранжевым).

И да, совершенно верно, мой никнэйм на этом сайте раньше был Игорь Жданов, и он таким и остался на некоторых других ресурсах, например на Ютубе. Потом я его здесь изменил по личным причинам, которые никого не касаются, в этом нет никаких нарушений, и аккаунтов для этого я не менял.
Если это кое кому никак не удаётся понять, то это говорит только о его слабых умственных способностях.

И я повторюсь, если кое кто не понимает разницы между понятиями "моделинг" и "ригинг", то остаётся только удивиться тому, что этот человек считает себя компетентным тридешником.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Не уверен, что я должен перед кем то оправдываться
Забей, ты в банде чёрных хакеров пожизненно, потому что тыкаешь одного патологического вруна в его вранье. Никакие оправдания не помогут при таком преступлении, На счёт меня пока не ясно, толи вы меня подделали, толи я ваш главарь, ЛМА тоже подделали, потому что он не согласен, чтобы ему приписывали бездарные коллажи, из его рендеров, которые он не делал.
 
Сверху