Render.ru

моделю девушку. Впервые

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
вот и будем мучать голову пока не присет достойный вид, можно как нить конкретизировать ошибки? мне кстати наоборот лицо нравится, ща выложу со всех ракурсов, если можешь опиши ошибки
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
DaKeda (3D Work) Почему мне первая больше нравится, она более женственна, а сейчас пока мужик.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
мне наоборот эта нравится, та вся кривая и квадратная была, если чисто внешне не нравится это одно, если в ней ошибки относительно анатомии?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Feodor (3D Award), если можешь стукни в скайп, хотелось бы поплотнее с тобой пообщаться о персонажестроении)) deniss8952
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
вообщем дуржище в твоей девушки видяться проблемы с шеей, она толстая какая то, как труба, со скулами бяда, губы вытянутый, глаза посажены не там)
ЗЫ вообщем как мог мышкой набрасал овер)
ЗЫ а и ухо че то смущает, по мне явно не там)) и немного бы его оттопырить)
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
мне походу одному лицо нравится(( чтож, раз народ единогласен будем править..
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
http://www.pixologic.com/docs - не знаю чего там нету... Описана каждая кнопочка, куда только не глянь :)
Хотел советов по анатомии?
Например вот так:
1. Брови ты ей нарисовал, но костей под ними нет!;
2. С таким носом невозможно дышать! Хрящи носовых крыльев закрывают воздушные каналы. Посмотри на череп (любой), представь себе каналы ;);
3. Длинна превышена. Так челюсть зайти за ухо может только если хорошо открыть рот и подать её назад и то ...с трудом :);
4. Эта же часть обычно не выступает за скулы если смотреть фас, как бы тупо это не казалось, но это так :eek:!; На уровне или глубже.
5. Расположил глаз не там, остальное пошло наперекосяк! Азиатским людишкам, конечно, свойственны выступающие глаза, но не так "удивлённо" как у твоей ;);
6. Попробуй подвинуть уголки нижней губы к центру и немного под углы верхней. А вдруг понравится.

Пусть Тони меня простит, но то какое-то искажённое чувство формы (реальности?). А оттопыренные уши - это кому как нравится, мне, например, вообще нравится делать выступающие внутренности внешней спирали, ну ты понял :D.
Как мне кажется, лучший способ понять формы черепков - это повысить свою внимательность! Все эти фотореференсы, по которым якобы можно научиться, толку не дают: свет искажает чувство формы, линзы - перспективу, рисунки других - диктуют чужое восприятие. Что лучше родных, знакомых, прохожих людей на улице, в общетранспорте, на работе, когда ты привычно смотришь на предметы своими пятиградусными глазами, а в динамике освещения и движении предмета наблюдения улавливаешь настоящую форму? Внимательность тоже тренировать, правда, нужно. А всё познается лучше в сравнении. Чем отличается нос этого человека от носа этого, глаз - от глаза (а может глаза одинаковые? просто то что их окружает - разное??:eek:)? По чертам лица можешь сразу определить пол человека? А каким именно их особенностях?? Если задавать себе вопросы(ставить задачи), то определенно найдёшь ответы(пути их решения; идеи...). Подкрепи только знаниями анатомии и пропорций - это фундамент, на котором твоя внимательность построит замок!

Будь внимательным! Первое замечание в этом длинном випе было о губах от Антона. Но, если сравнить, то они такими же и остались...
Удачи тебе! Старайся, и твоя тёлочка станет самой красивой, с лучшими дойками на Рендере, и будет давать вкусное молоко, хехе...
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Consona, спасибо огромное)))) вот это понимаю, буду править, постараюсь к вечеру выложить, надеюсь будешь почаще заглядывать сюда))
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Вроде все исправил кроме глаз и губ, скока с ними не возился ни один вариант не устроил...
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Я не про всю челюсть, подбородок на месте можно (нужно) было оставить :) Я показывал, как челюсть, типа, открывается...

Такие темы очень трудно судить, у каждого своё чувство прекрасного! Указать можно только на явные помехи (патологии, так сказать), а остальное остаётся за автором. На Рендере дискуссиями страдают многие подобные випы. Иногда хрен доведёшь модель до победного, потому как тому нравится, тому так подавай.., а автор разрываясь всем угодить переделывает тысячу раз.
Болванка у тебя хорошая, можно начинать детализировать, думаю. Могу, посоветовать от себя, придумать характер личности, это поможет создать образ. Может только мне помогает... Всё же.

Вот, я набросал только что губы. Просто притопил, то что указано стрелочкой.
Это не значит, что такого типа губ нет, просто редкий случай и мало кому нравятся... Если первый вариант лучше, то оставь его как есть.

Буду мимо проходить - забегу. У меня теперь вагон свободного времени Т_Т

PS: Похоже на MadBox от автодеска, так ли? Прости, за дилетантский вопрос.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
народ, еще вопрос, я б зебре недавно, у меня пролема, я когда модель импортировал в браш там были проблемы с симетрией, как ее сделать нормальной я не знаю и отрезал девке голову, отдельно на голове проблем с симметрией не возникло, вопрос как теперь их можно в один меш соединить?
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
все таки переделал маленько губы, жду критику, что еще не так? уже охота закончить с ней)
 

Вложения

Сверху