Render.ru

моделю девушку. Впервые

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
DaKeda
Держи ссылку
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=129443&start=60

Там делают плейнами, хотя может не получится очень реалистично, не знаю, я пробовал hair and fur стандартный, но результат грустный получался, еще тени плохо со сторонними рендерами работают, хочу еще Hairtrix попробовать, может он хороший)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Красивые глаза, губы нравятся, вообще приятное личико, тока не вяжеться картинка с нарисованными волосами, давай 3дешные.....)))
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Дакеда брашем текстурь только найди фотки для свежевания....на утубе уроки есть...скинуть не могу...((( много трафика на ето уходит...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Мудбоксом удобнее, в нём намного удобнее текстурить чем в браше, на собственном опыте это понял.
А рисовать текстуры руками это очень сложное и долгое занятие в итоге очень сложно добиться правдоподобности, так как появляется эффект нарисованного, а не натурального, но народ как-то добивается, видел. Но у меня таких навыков нет. по этому лучше пользоваться фотками. Mudbox в помощь, в плане текстуринга он становится очень перспективной прогой.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
наконец нашел время вернуться к этому проекту, сейчас смотрю на модельку уже как то без радости, в общем начнем с головы, добиться задаче что то вроде http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=958001#958001 этого. автору еще раз респект, первый пост поразил.
вот что имею на данный момент. в браше я не особо плаваю, но будем развиваться, пора уже, не только же макс юзать, в общем жду кучу критики советов, и всего всего что может мне помочь))
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
с возвращением))) кстати поставь серый шейдер, вместо этого красного, по мне так лучше с него формы читаются)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Не знаю как всем остальным но, мне кажется, что высота лицевой части немного больше нужного. Что конкретно нужно сделать это уже дело вкуса и Вам решать какие изменения делать.
На свой вкус скажу, что:
- подбородок выглядит тяжеловато. может, есть смысл, сделать его немного меньше.
- на виде в профиль кажется что нижняя губа выдается вперед (хотя они находятся на одном уровне). Я бы ее сдвинул немного назад.
- Нижняя губа более пухлая чем верхняя.
- из-за очень впалых щек лицо кажется очень худым.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
хм, все равно что то не то...мож тебе попробовать с нуля головы полепить потренировать?
 
Сверху