Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
пока запускаем разминочный конкурс, так сказать посмотрим сколько нас и на что мы способны :) конкурс будет легкий по концепту
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Ув. администрация, когда можно ожидать старт нового конкурса?
Старт нового форумного конкурса на следующей неделе, середина-конец (должны были запустить на этой, но есть некоторые проволочки).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
я так понимаю следующий конкурс только для 2д?
Ожидалось, что он будет сразу для двух направлений, но в последний момент организатор решил не пороть горячку усложняя конкурс и разделить его на 2 конкурса, первый будет для 2д художников.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
а когда старт конкурса для 3д?
Думаю ясность будет только после старта конкурса. Но мы можем подумать о запуске конкурса в рамках CG ЛИГИ для 3D, если это интересно. Провести голосование?
 
Рейтинг
118
Думаю ясность будет только после старта конкурса. Но мы можем подумать о запуске конкурса в рамках CG ЛИГИ для 3D, если это интересно. Провести голосование?
Конечно это интересно, с удовольствием поучаствовал бы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
что за дискриминация!? на сайте о 3D конкурс только для 2D!???
Вас кто-то очень сильно обманул, render.ru не сайт о 3D, это сайт о компьютерной графике во всех ее проявлениях, 2d,3d,скульптинг, анимация, сетап, даже программирование. Обо всем что касается графики в целом, ни никогда не замыкались на 3д графике.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Запускаю голосование, есть мысль, провести конкурс 3D, в формате CG Лиги (призы только рейтинг), направление концепт-арт, тематику придумаем какую нибудь острую, возможно военную. Прошу проголосовать всех желающих.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Что то у нас по голосованию 4 поучаствуют, 2 может быть. С утра анонс голосования дам в соц. сетях наших, посмотрим может народ подтянется.
 

cptHook

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я бы еще добавил строку "Зависит от призового фонда". Знаю достаточно 3д художников, которые просто не станут тратить свое время на конкурс с унылыми призами. Не спортивно это.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Я бы еще добавил строку "Зависит от призового фонда". Знаю достаточно 3д художников, которые просто не станут тратить свое время на конкурс с унылыми призами. Не спортивно это.
На конкурсах CG лиги нет призов (кроме рейтинга, интервью, публикации в журнале), все кто участвовал в конкурсах лиги в эти 5-6 лет это знают, Лига это закрытая зона для меркантильных интересов (для этого есть обычные и крупные конкурсы которые мы регулярно проводим), участвуют в конкурсах Лиги как правило ради того, что бы размяться и набить руку, проявить себя в интересных и необычных темах (которых гарантировано никогда не будет в призовых конкурсах), просто порисовать в компании коллег на интересную тему. Как это не удивительно, но конкурсы лиги всегда собирали достаточно участников, несмотря на отсутствие призов и проводились в периоды затишья между нашими крупными конкурсами.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
согласен.
Роман, так что с конкурсом, сдаете или все-таки ждать большого конкурса? подозреваю что ждать придется месяц-два :(
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
согласен.
Роман, так что с конкурсом, сдаете или все-таки ждать большого конкурса? подозреваю что ждать придется месяц-два :(
Сделаем, проголосовали в соц. сетях достаточно для проведения конкурса, но не в выходной и наче я так сдохну :) и так рабочий день меньше 12 часов не бывает.

Запуск ориентировочно во вторник, конкурс на безпризовой основе, как в старые добные времена.

Тематика концепт военной техники специального назначения, подробности в задании. Будет просто моделирование, без обязательного текстурирования, окружение так же не нужно, достаточно простого студийного рендера.

Сроки я думаю 2 недели, хватит?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Роман Цапик сказал(а):
...конкурс на безпризовой основе, как в старые добрые времена.
Жаль, что эта традиция подувяла. Было бы здорово чаще проводить такие конкурсы независимо от числа откликнувшихся (хотя бы дюжину человек собирать и проводить). Большие конкурсы это здорово, но они редки, участников чрезмерно много. Судя по галерее новичков на сайте много, им нужен рост. В безпризовых конкурсах Лиги они могли бы получить рейтинг и стать частью Лиги, а не просто пользователями сайта со странными никами.

P.S.: жалею, что не застал золотые времена Лиги... с другой стороны недавно было обновление сайта, много рутинной работы. Думаю теперь возвращение к прежним ритмам возможно в обозримом будущем. Надеюсь на это, по крайней мере.
 
Статус
Закрыта.
Сверху