Render.ru

Min_activation_impuls

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#2
У меня при использовании сабжа объектыактивируются в отстутствие любого импульса. Если ктото делал рбд дестракшены с ним, обьясните что не так?
https://drive.google.com/file/d/0B7D36pm7TOBCZXlsX2hUTVBEMVl2czhfUWZ3LWlZT2RtRTdJ/view?usp=drivesdk
сцену пока не смотрел,но может использовать атрибут "active"?
 
Рейтинг
33
#3
Актив не подходит потому что я хочу активировать объектытолько когда они получают импульс от столкновения и этот атрибут должен это делать.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#4
Актив не подходит потому что я хочу активировать объектытолько когда они получают импульс от столкновения и этот атрибут должен это делать.
так если в соп солвере,"выдергивать" значение импульса,если,например, превышает определенное значение,добавлять атрибут active = 1.
честно,сцену не смотрел,реально не успеваю))поетому если я гоню пургу,остановите меня)
 
Рейтинг
33
#5
Насколько я понял он это и делает. Но импульс это атрибут примитива а актив поинта и я не вкурю как их обьединить. Если есть где глянуть был бы благодарен.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#6
Но импульс это атрибут примитива а актив поинта и я не вкурю как их обьединить
так это...зачем их объединять? я ж написал выше принцип:
простое сравнивание. Например, в соп солвере просто каким-нибудь экспрешном забираешь значение импульса(не важно,поинтовое оно,примитивное,абсолютно не важно) и получаешь по сути цифру.И просто сравниваешь(можно в вопе,вексе,тем же експрешном),если больше,то назначается атрибут,например назначаешь ноду атрибут криэйт,делаешь атрибут active, целочисленный,и в поле где значения пишешь
if( prim(../tvoja_noda_gde_impuls",0,"impulse",0)>x,1,0)
что значит он будет обращаться в ноду_где_твой_импулс, смотреть значение в нулевом примитиве и сравнивать,если больше X,тогда 1, если нет,тогда 0)
вот так они и дружат.
 
Рейтинг
33
#7
Дык в допе так не получится. Он работает же одновременно, я пытался в сопсолвере сравнивать значения, но оно ошибку выдавало...
 
Сверху