Render.ru

Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю).........

Рейтинг
115
iRay новая технология на движке MentalRay, работает на видео картах nvidia с технологией CUDA, и теперь это счастье пришло и в 3ds Max Design 2011. Вот только найти бы этот бонус пак где нибудь.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
если совсем уж в двух словах, то появилась кнопка "сделать красиво" (ну или "сделать быстро", кому как нравится) и еще пауза, осталось только дождаться времен, когда можно будет создавать проекты силой мысли!
 
Рейтинг
88
Мда, неплохо!
Сам рендерю виреем, и начинаю самниваться насчет него)
Но Вильям прав, думаю в ментале нет кнопки сделать карасиво)
Макс жжот, насчет ментала, у него свет просто супер, но и в вирее есть люди что вазможно сделают не хуже :)
Мне нравиться, надеюсь доросту и я но в вирее :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
А как же старые добрые GI и FG, я так понял что с появлением этой фичи их настройки отпадают....???? настраивается только модуль ирей...???
 
Рейтинг
115
А как же старые добрые GI и FG, я так понял что с появлением этой фичи их настройки отпадают....???? настраивается только модуль ирей...???
iRay шаманскими танцами запускали, и на 3Д центре это все обсуждалось. Там нет всего этого, новый способ просчета света... конкретно узнаем когда попробуем.
 

Psy_pmP

Активный участник
Рейтинг
8
Странно. А я всегда думал,что в v-ray сидят те кто не может разобраться с менталом. Он же всегда был круче,просто слишком медленный. Сам перешел на v потому что в нем не надо долго мучатся с настройками.
 

Phil_23

Активный участник
Рейтинг
5
Максим, странно что вы так думали, по вашему ребята типа Алекса Романа или Зулибана не могли разобраться с менталом =)
Ментал явно стал быстрее чем раньше, появилось много возможностей, прочитав несколько уроков можно лепить в нём интерьеры без проблем и не надо там вошкаться годами, так как те кто изучили вирей достаточно хорошо, без проблем изучать и ментал..причем в крочайшие сроки.
Ну а те кто тольком не смогли изучить вирей, то и ментал им не светит, потому как видимо изучать они его и не особо хотели.
Дело тут не в плагине вообщем, что ментал, что вирей, что финалрендер, что бразил..они хороши все, а результат зависит полностью от знаний и упорства в своём деле.
 

Volden

Мастер
Рейтинг
90
К сожалению (или к счастью) мне не с чем сравнивать, я изначально взялся за mental ray, полагая что в нем есть все необходимое (да и просто из лени искать и устанавливать Вирей). И чем дальше изучаю mental, тем более убеждаюсь: курс выбран верно. Всем удачи в изучении этого и других продуктов mental images.

Вот только найти бы этот бонус пак где нибудь
Павел, связка работает на ура, пожалуйте по ссылке:
*ссылка удалена модератором, автору предупреждение*
 

andriuha_13

Пользователь сайта
Рейтинг
2
дааааа тема ни4его ,,,я этой летой на4ал заниматся 3Д графикой ,,vray я по4ти его не знаю я сразу на4ал у4ить M-ray....
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
Максим, странно что вы так думали, по вашему ребята типа Алекса Романа или Зулибана не могли разобраться с менталом =)
Ментал явно стал быстрее чем раньше, появилось много возможностей, прочитав несколько уроков можно лепить в нём интерьеры без проблем и не надо там вошкаться годами, так как те кто изучили вирей достаточно хорошо, без проблем изучать и ментал..причем в крочайшие сроки.
Ну а те кто тольком не смогли изучить вирей, то и ментал им не светит, потому как видимо изучать они его и не особо хотели.
Дело тут не в плагине вообщем, что ментал, что вирей, что финалрендер, что бразил..они хороши все, а результат зависит полностью от знаний и упорства в своём деле.

Великолепные слова. Полностью согласен.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
Нао смоделить кухню в классическом стиле. Проблема с панелями. Как из мне сделать? Раньше использовал только диплэйс - но тут он не подхоит. Панели полукруглые в разрезе и ухор не прямой - а с разными кривыми линиями.

Помогите ссылкой на туториал или обьясните как сделать?


ps - извените за оффтоп.
 

Вложения

айрей это та самая мифическая кнопка сделать красиво )))) это реально так, но блин считает она в разы дольше чем ментал и врей вместе взятые. у меня дизайн 2011, я поставил сервис пак первый, за ним сабскрипшен пак, айрей появился в списке рендеров. выстрпаиваешь свет и нажимешь рендер, айрей построен пот тип фрая или максвела. ничего сложного, главное все маты менталовские, даже стандартные не рендерит.
 
Сверху