Render.ru

Лучшие книги... блин

#1
Увидел здесь баннер обозначенный, как лучшие книги. Баннер был с книгой Марова(((

Господа, с рендер.ру, при всем уважении к вашему делу - ХВАТИТ ДУРАЧИТЬ ПУБЛИКУ, ну прямо уже, как-то совсем некрасиво. С Маровым пора определиться. Либо он возвращает деньги за то, что под его именем всучили людям, либо простите, Вы попадаете в соучастники. Прям неужели денег мало? Зачем пускаться в такую рекламу.
 

SergeyB 3496

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Да сейчас это считается нормой - восхвалять дерьмо (не знаю - за деньги или за понты). Когда люди увлечены друг другом, они не замечают недостатков партнера :)
 
#3
неужели книги марова настолько плохи?
мне, конечно, сравнивать особо не с чем, но я Макс 4 изучал именно по книге Марова, вполне нормально написана, понятно, все разжевано. единственное, что не очень понравилось - это то, что мало внимания уделено материалам и освещению.
Но ведь это не повод называть книгу дерьмом? слова-то какие, "всучили" :))
не нравится, не покупай.. никто не заставляет, и давно бы уже пора привыкнуть, что то, что пишут в рекламе не всегда соответствует действительности.
Например купим мы масло рама, а потом прийдем в магазин возмущенные такие, и будем требовать деньги назад, потому что на самом деле это не масло, а маргарин :)) и требовать, чтобы на ценниках написали маргарин рама :))
Alexs, а что конкретно тебя не устраивает в книгах марова?
 
#4
Да уж... Примерчик бы надо. А то как-то голословно и тоже "некрасиво".
По-моему книги как книги - не хуже и не лучше других. Такие же как у всех.

Насколько я помню - всё равно какую не изучай -
там нет и половины того что необходимо для работы.
Всё целиком не опишешь и надо будет добирать опытом и уроками старших.

Так было и так будет - хочется нам этого или не хочется.....
 
#5
Примерчик значит.

Насчет примерчиков профессионально написанных книг могу привести господина Бордмена.

А насчет Марова так это просто перецитирование хэлпа к Максу на русском языке. Называть это энциклопедией - обман. И потом на оболжке задней ну столько блефа - достоверно... то что нужно.... блам блам блам... Ну что это такое в самом деле. Книгу такую именовать надо, как посредственный перевод хэлпа или посредственный альманах хэлпа.

Вот!
 

ShMon

Активный участник
Рейтинг
16
#6
"Чтож поделаешь, и на солнце есть пятна" (с) М.Маров
цитата одного из сообщений на форуме рендер.ру.

Не народ, так не кактит. Читаем кто что хочет. И не гоните на человека. Не нравица? Пишите сами!
 
#7
главное правильно подать, а что подаёшь не так уж и важно...



незнаю к чему это, но фраза прикольная :)
 
Рейтинг
318
#8
Ну, я не знаю. Я в школе рекомендую "энциклопедию" - приятно таки, наверное, иметь хелп на русском под рукой.
 

SergeyB 3496

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Далеко за примером ходить не буду. Была книга Марова по третьей версии 3DMAX. Появилась книга Марова по четвертой версии. Я был в полной растерянности от содержания книги, но, в большей степени, от отношения к девелоуперам. Автор поленился создать достойный и обновленный контент и его большая часть перекочевала из предыдущей книги. Мне такая фигня не по вкусу...
 
Сверху