Render.ru

LucasArts интегрирует Digital Molecular Matter и euphoria в видеоигры

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
В игре The Force Unleashed LucasArts не только открывает новую главу в саге «Звездные войны», но и представляет две совершенно инновационные технологии - Digital Molecular Matter от Pixelux Entertainment и euphoria от NaturalMotion Ltd. Эти технологии объединены с физикой Havoc для создания геймплейя следующего поколения.

Digital Molecular Matter – эксклюзивная технология для игр LucasArts, релиз которой состоится в сентябре 2008 года, дает беспрецедентный уровень реализма для нового поколения консолей, создавая полностью интерактивные окружения. Проламывающиеся стены, разбивающееся в дребезги стекло и другие объекты в игре имеют настройки материалов, которые повторяют их поведение в реальной жизни. Все это делается в реальном времени без использования покадровой анимации.

Использование Euphoria позволяет симулировать в игре все непредсказуемости жизни, когда ничего не повторяется дважды. Программа позволяет персонажам двигаться и даже думать как реальные люди, адаптируя их поведение каждый раз по-разному.

Прочитать подробности и посмотреть видео-примеры можно здесь>>>
 
Сверху