Render.ru

Люди Икс: Первый класс

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#1
Уже в кино!


год 2011
страна США

Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.


Делимся впечатлениями о фильме и голосуем.
 
Рейтинг
72
#2
О дааа!! он прекрасен! обожаю!
Понравилось практически все. Хоть и без фейлов не обошлось,но в целом картина очень гудная. Советую всем - не пожалеете
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Только что из кинотеатра. Почитав в инете положительные отзывы, я ожидал чего-то получше... Имхо, фильм скучный и затянутый. Визитная карточка Х-менов - это умопомрачительный экшн и запоминающиеся персонажи. В этом же фильме экшена как раз мало, зато много непонятных диалогов и каких-то душевных переживаний героев... Всякая псевдонаучная и псевдополитическая ересь - это самое слабое место франшизы. В предыдущих частях это понимали, и старались не уделять этим вещам внимания больше, чем нужно. Тут же все это выходит на центральную позицию, но выглядит настолько по-детски, что не дает нормально сосредоточиться на фильме.
Ляпов так же полно. Чего стоит хотя бы военный корабль идущий на кубу с ядерными ракетами на борту без какого-либо военного сопровождения. Или Зверь, который притаскивает подружке лекарство, не проверив вообще его действия. А после того, как оно дает необратимый результат, он даже не удосуживается предупредить об этом девчонку.
Ну и персонажи тоже тут подкачали. Кроме известных нам Магнита, профессора и Мистик, смотреть больше и не на кого. Мальчик-сонар, летающий с помощью визга, и девочка-стрекоза, плюющаяся огнем на манер пулемета - это просто пипец...
В общем, кино разочаровало. Не так, чтобы совсем ужас, но с предыдущими Х-менами и рядом не стоит.
 
Сверху