Render.ru

ЛЕТАЮЩИЙ ЗАМОК

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#1
Хочу проработать эскиз, сделанный в "Рисунках на скорость"

Обновление сообщения автором
03.05.2013 в 02:28
Эскиз уже дорос до постобработки.
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#3
Иногда мне кажется, что все мои усилия бесполезны.... Толи эскиз не соответствует исполнению, то ли наоборот...
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#4
Работа продолжается, хоть и медленно... может-быть из-за отсутсвия свабодного времени
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#5
Наконец-то! Добила архитектуру! (Почти) Это было не просто - дисциплинировать себя сонную по вечерам после работы.....
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#7
Под небом голубым.... Ля-ля... Если бы хоть кто-нибуть прокоментировал мою картинку.... здесь же так много знающих людей...
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#8
Сделала дальний план и начала разбивать каритину в воздушной перспективе.
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#9
Продлжаю мучать цвет... Буквально, не знаю что с ним делать....
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#10
Да с цветом то хорошо получается, но ракурс ни о чем, имхо. Разве сталактиты с корнями могут быть в центре внимания? Я бы целиком вырезал этот летающий город и поместил на пол картинки ниже. А еще лучше увеличить картинку по высоте, и дорисовать что-нибудь, хотя бы небо с деревьями.
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#11
=TARAS_= , огромное спасибо за отзыв! Спасибо, что напомнили мне основную "изюминку" эскиза, веть изначально на форуме "Рисунков на скорость" он назывался "Замок летающих корней". Надо будет сделать их белее проработанными.
И вот, блпгодаря Вам, у меня появилась новая идея в этой затянувшейся работе.... Хотя, я чувствую, что мне все равно надо от нее отдохнуть...
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#12
Наконец-то начала постобработку...Решила, что может стоит прикрыть корни туманом,.. так они не теряют детализации, и не сильно отвлекают внимание...
 

Вложения

Рейтинг
142
#13
С удовольствием заглянула к Вам в тему. :)
В качестве ответного визита, так сказать. :)

здесь же так много знающих людей
Оговорюсь сразу – по специальности я инженер-математик, программист. Так что моё мнение – это исключительно мнение зрителя, а не профессионала.

****

1. В работе определённо есть нечто загадочное, волнующее... В общем то, что цепляет. )
2. Я уже поняла, что главные здесь – КОРНИ.
Но срезанные верхушки деревьев и зданий вызывают очень сильный дискомфорт.
Может быть, сделать их совсем маленькими по высоте? Или именно их «упрятать» в туман, а корни из тумана «извлечь»?
3. Если корни в центре внимания, то, по-моему, они должны быть какие-то особенные. Сейчас они похожи на заурядные волосатые морковки.
Добавить бы им какой-то необычности, «изюминки»...
Или выделить цветом.
Для вдохновения:
http://orchids.green-drop-home.com/src/catalog/pic/ChilochistaLunifera.jpg
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#14
Наталья Глебова огромное спасибо за советы! Сегодня я постаралась исправить композицию, поэтому опять вернулась к эскизному варианту... Да, Наталья Глебова , как Вы догадались, что я обожаю орхидеи!... Но вместо цветов ( с такого расстояния они просто будую очень мелкими...) я решила добавить волшебную силу .... синие молнии маны, которые поднимают камни летающих островов вверх.... Как Вы думаете, так лучше?
 

Вложения

Рейтинг
142
#15
Roleri. Привет! :)
Поскольку в моей теме мы уже вроде как перешли на «ты»,

Прости, что обидела твоих кошек... но я уверена, что они необычные, магические кошки, которы могут за себя постоять =)
то, может быть, так и продолжим? Не возражаешь? :)
И можно без фамилии – «Наталья». )
---
Спасибо за консультацию относительно волшебного окружения. Не сомневаюсь, что когда настанет этап постобработки, эта информация мне пригодится. )
---
А что касается кошек... Постоять-то они за себя могут, но...
Рано или поздно им захочется поиграть со змеиным хвостом. Так что змея будет всего лишь защищаться. (
:) Будем считать, что на сегодня план по приколам выполнила.
---

Как Вы думаете, так лучше?
Думаю, да. Комфортнее смотрится. )
Тем более размер и положение корней притягивают к ним внимание вне зависимости от того, срезаны кроны деревьев или нет.

как Вы догадались, что я обожаю орхидеи!...
Суперинтуиция. ;)
На самом деле, первая ассоциация к словосочетанию «необычные корни» – это «орхидея». )
 
#18
Я сейчас в метро еду, на телефоне так сяк посмотрел, но пока до дшма не доберусь и не посмотрю на монике твою випку комментировать нее буду. Кстати огромное спасибо за похвалу. Интуос мне видать не достанется, а признание всеже приятно.
 
#19
У тебя отличный задел, работа будет с ВАУ-эффектом. И чтобы совсем было хорошо, так это чтоб на острове была какая-то фишка. В эскизе это потрясающий замок, он не должен быть везде, как это стало потом. А если хочешь , чтоб был везде, тогда сделай другую фишку, которая будет главной на этом острове и вообще нигде такого больше нет. Баобаб, например.
Начнемс
1. Прорисовка на этом этапе эта первая ошибка новичка (я также ошибаюсь постоянно). Но службу это свою сослужит, потом может меньше будешь сидеть.
2. В эскизе отчетлива видна плановость (идет разбор по тону, имеется воздушная перспектива), а сейчас увы её нет. На маленьких привьюшках в твоем випе это хорошо заметно. Темное вдали светлеет, теплое вдали холоднеет, холодное вдали теплеет.
3. Нужно создать объем. Мелкие детали ты прорисовала и там есть свет и тень, но в общем остров плоский. Это все равно что попытаться нарисовать шар с пупырышками. Сначала мы задаем объем шару, а потом рисуем пупырышки, а не наоборот. На деревьях также нет направленного света.
4. Когда все это будет сделано, начинаем полировку, прорисовочка и эффектики, блики всякие и отражения=), птички, белочки и прочее...

Не забывай про теплохолодность. Свет теплый, значит тень холодная и наоборот.
Я тут поколдовал чуточку,
А ты есесно справишься ЛУЧШЕ!!!!
 

Вложения

Рейтинг
142
#20
Как замечательно Сергей всё разложил по полочкам!
Вот что значит профессионал.
И эскиз у него чудесный: твоя картинка в его исполнении ожила.)
Когда ты отработаешь его замечания, работа наверняка станет на порядок лучше.)
---
Слежу за темой.)
 
Сверху