Render.ru

Лесенки-лесенки, в чем ваша проблема?

Денис Дараган

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дорогие помощники, ни как не могу избавиться в вуйке от лесенок. Есть прекрасная карта высот террейна которую лепил в мудбоксе и снимал высоты тоже в ней. Но когда кидаю карту высот в редактор террейна вуйки, и умножаю разрешение терейна, после этого у меня появляются лесенки.
 

Вложения

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Изображение должно быть в 16 бит. Или попробуйте сменить тип террейна на процедурный и в редакторе функций выбрать Interpolation type - Bicubic.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Александр Мазнев, я дико извиняюсь, а каким образом процедурный террейн поможет в данном случае?
 

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Александр Мазнев, я дико извиняюсь, а каким образом процедурный террейн поможет в данном случае?
Да, простите, признаю свою ошибку, просто помню, смотрел как кто-то что-то делал подобным образом. Могу сказать только автору этой темы, что экспортировать надо карту высот в 16 бит, форматов TGA или TIFF (ну я пользуюсь только ими).
Еще раз извиняюсь за нелепость, которую изволил написать в своем предыдущем сообщении.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
У автора еще одна ошибка - он сначала кидает карту а потом тесселлэйтит террейн - так будет много артефактов.
Нужно сначала сделать плотную сетку, а потом кидать карту в 16 бит
 

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
#7
У автора еще одна ошибка - он сначала кидает карту а потом тесселлэйтит террейн - так будет много артефактов.
Нужно сначала сделать плотную сетку, а потом кидать карту в 16 бит
Вот этого не знал! Спасибо
 
Сверху