Render.ru

Ландскнехты. Ренессанс. Альтернативная ист

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#41
Да уж надо бы поднажать, с таким опозданием в вступил)
Работы еще целый вагон, большинство из которой я пока очень смутно представляю как делать — персонажкой раньше никогда не занимался всерьез.
Надеюсь мастера этого дела подскажут, если в тупик зайду)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#42
Вчера более-менее сформировался образ моей техно-девочки не от мира сего.

Она приобрела смазливое, почти анимешное личико, большие глаза, уверенный второй размер, шлем ренессансного механика и бронелифчик О-о

В ближайшее время закончу руки-ноги и буду скульптить детальки и тектурировать
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#46
Вчера не удалось поработать, постараюсь наверстать на выходных.

Продолжаю девочку-механика. Смоделил болванки перчаток, заскинил, готовлю болванки для механизированного многозарядного самострела
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#47
Закончил с геометрией девочки-механика. Осталась пара мелочей: добавлю лезвия на щит, и переделаю наверно наколенники, как-то они не в тему.
Текстурированием и детализацией займусь потом, боюсь закопаться в деталях и не успеть. Так что на очереди священик
 

Вложения

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Красиво. Если не вникать в подробности.
А если вникнуть - металл на голое тело, но металл так не развевается. А если Кожаный лифчик - какое-то садо-мазо
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#51
Сергей, после наложения текстур все станет ясно. На ней будет тонкий бригантинный корсет (бригантина — Coat of plates (англ.) — суконные или кожаные доспехи с вшитыми вовнутрь или нашитыми поверх, металлическими пластинами).




Нарисовать рельеф и текстуру мне еще предстоит.

В моем случае это будет корсет из сукна синего цвета расшитого французскими геральдическими лилиями и с позолоченными клепками, с тонкими стальными пластинами, вшитыми под сукно в области живота, по бокам и на спине. Поверх надеты изящные стальные нагрудники (бронелифчик) и набрюшник. Набедренники и верхняя юбка будут тоже из синего проклепанного сукна, но без металлических вставок. Нижняя юбка —простая голубая материя.

Согласен, такие доспехи не так эффективны, как полные латы, но во-первых она не боец а инженер, а во-вторых она — девушка, и к тому же француженка, и даже на поле боя отдает предпочтение эффектному внешнему виду в ущерб практичности. Попробуйте поговорить о практичности с современными девушками, которые наматывают километры на высоких каблуках :)
И потом, в средние века такая практика применялась и среди мужчин. Я имею ввиду попытку деморализовать противника эффектным внешним видом. Как иначе объяснить плюмажи из перьев, рога и геральдические фигуры на шлемах, золочение шпор и вкладывание целых состояний в авторскую чеканку и гравировку на доспехах и оружии.

Декольте я тоже сначала думать закрыть суконным доспехом, но решил оставить элемент эротики. Плюс попрактиковаться в текстурировании и настройке шейдеров кожи
 
Рейтинг
110
#52
Хороший скульпт! Молодчина! Итересно, что будет в финале.

Вообще, физическая реалистичность чего бы то ни было всегда компенсируется фото-реалистичностью. Попробовал не так давно Assasin's Creed 3 - расскажите ребятам из Ubisoft, что карабкаться по штапикам на окнах невозможно, равно как и спрыгнуть с 70 метров в стог сена и остаться живым.

Так держать!
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#53
сергей духанин [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1061333#1061333 сказал(а):
#50[/url]]Интересно узнать сколько полигонов латный доспех был до ретопологии и после

Трудно сказать. когда я попытался с наскоку все вылепить динамешем, то в какой-то момент суммарно по всем саб-тулам приближалось к 16 млн поинтов. поэотому я стал лепить болванки с приблизительно нужной топологией и требуемыми лупами в майке. В итоге, я добился нужной детализации на 3-м уровне сабдивов с примерно 2 млн поинтов. Конечно при детализации и полипэйнте придется добавить еще пару-тройку уровней, но сабтулы можно красить и печь в отдельных файлах, так что думаю мой не очень мощный комп с такой задачей справится. Например латника вполне достаточно разбить на 2 файла и соответственно запечь 2 комплекта карт — один для собственно лат, второй для лица, ремешков, кольчужных аставок и прочих мелочей. Девушку разверну на 3 карты: 1-тело, 2-металл, 3-сукно и прочее
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#54
Хороший скульпт! Молодчина! Итересно, что будет в финале.

Вообще, физическая реалистичность чего бы то ни было всегда компенсируется фото-реалистичностью. Попробовал не так давно Assasin's Creed 3 - расскажите ребятам из Ubisoft, что карабкаться по штапикам на окнах невозможно, равно как и спрыгнуть с 70 метров в стог сена и остаться живым.

Так держать!
Спасибо. самому интересно, что в финале будет)
 

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#56
Извиняюсь но так и не понял после ретопа сколько на лоуполи модели латного доспеха поинтов (который в майку вставляется)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#57
В майке сделан плоский бокс с лупами вдоль крайних ребер и полусферы, а в браше они размножены и превращены в ремешки и застежки.

Латник 90 000 треугольников, 40 с мелочью квадов, это при том что ремешки и заклепки я пока оставил геометрией и не буду печь и в карты. Я решил что на полноценный скининг всех персов у меня не останется времени, и я буду настраивать позы транспозом или ригингом по з-сферам в браше. Потому слишком легкие модели мне не нужны. Думаю, если в итоге у мен будет по 200-300 к треугольников на перса, то сборка сцены и рендеринг не выловет серьезных трудностей. Правда я задумал весьма детализованное окружение, но его можно отрендерить по слоям
 
#59
Вот еще пара ракурсов

------------------------------
WiP. Наемники. "Ландскнехты Ренессанса. Альтернативная история"
Сайт
детализация радует гдаз шикарная работа!
и история нравица насыщенная такая маладец!)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#60
Благодарю.

Вот начал своего клерика.

Боевой шапель брата-лекаря ордена Св. Лазаря. Еще добавлю застежки, бармацию сделаю кольчужной и добавлю к ней открытый кольчужный намордник на крючках
 

Вложения

Сверху