Render.ru

Куда гудинисту на работу устроиться.

Karabas Barrobas

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
А? Увлекался на хобби уровне, лет 5, там взрывы\пожары, наводнения, на мидла наверное скилы, английский средненький есть, моделю потихоньку в нем. Смотрю вакансии там 3дм и майа только, и зет с юнити, как думают уважаемые, можно устроиться в какую либо студию, желательно в европах, на ремоте, да хоть и у нас, если нормальная студия, или бросить затею эту и доучивать майю и все остальное, только тогда уже генералист какойто получится. Со временем.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#2
устроиться можно,но...
Можно ли глянуть предмет разговора,так сказать, твой мидл уровень, где посмотреть?
По Европе, я не знаю ГДЕ и КАК ты смотрел, но тенденция такова, если ты ищешь работу как FX Артист, то никакого 3д макса и Майки, Houdini only практически. Из 10 вакансий может быть одна на Майку, и то, нужно потрудиться по-моему.Дальше, по поводу remotely. Ето ОЧЕНь проблематично, я бы сказал нереально. Ну, если только архитектурку подрядиться делат, но мы же сейчас VFX обсуждаем? Работа только с присутсвием на студии, даже если как фрилансер, все равно присутсвие на студии обязательно. Есть ли разрешение на работу в Евросоюзе? Рабочая виза? Нет? Никто даже говорить не будет с тобой. Особо крупные студии могут заморочиться,помочь с разрешением, визами и тд. Но, как правило работник нужен вот прям сейчас, чтоб приехал и работал, а не ходить с ним по миграционным департаментам, но ето если ты реально крутой спец. С твоих слов--ты мидл, так что...Ето навскидку.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#3
если ты реально задумал искать за бугром, позаботься сразу о рабочей визе. Потому что найти ты можешь сразу работу, и тебе буквально могут сразу взять, вплоть до "мы покупаем тебе билеты, смог бы ты прилететь через 2-3 дня"?Но последущий вопрос(100500%) ето будет--у вас есть разрешение на работу в Еврoзоне?
 

Karabas Barrobas

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Дык я же сразу написал - удаленно пока смотрю, и то знаешь так - теоретически пока, и сейчас все норм, но надоело чего то. Думаю, надо оно мне, не надо, оставить как хобби, вроде шахмат...смотрел австралию и ньюзиланд там только на постоянно, в РФ очень мало, Европу если удаленно найти возм. был бы вариант, переезжать не планирую. Проблема VFX на удаленке она в чем- что то что сделаю я и то что сделают они не совпадет вообще ни в чем и поэтому только работать вместе на студии? Мне говорили в штатах австралии и ньюзиланде работают на удаленке.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#7
Да,по проблеме удаленки. Та причина,что ты указал как бы имеет место быть. В принципе она продиктована логикой,всегда проще в команде что-то порешать,но тут причина немного глубже. Более менее крупные студии подписывают контракт на создание эффектов,например с Диснеем. А у тех правило номер один-"ничего не дтлжно выходить за пределы боццовского клуба))" то есть все что касаемо их проекта должно быть только инхаус,вплоть до запрета пользования мессенджерами.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#9
За Штаты не скажу,честно,но вот по Европе порядки более-менее такие. Естессно,чем меньше студия,тем меньше запросов и нюансов. В принципе,можно и удаленно,но я еще не встречал,если честно. Была одна студия,которая хотела вроде удаленно,но как то дальше разговоров дело не пошло. Но приезать-приезжай,без проблем. Хотя и студия,такая,6 человек,3 из которых директора)
 

Karabas Barrobas

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Более менее крупные студии подписывают контракт на создание эффектов,например с Диснеем. А у тех правило номер один-"ничего не дтлжно выходить за пределы боццовского клуба))" то есть все что касаемо их проекта должно быть только инхаус,вплоть до запрета пользования мессенджерами.
паранойя какая то. Вероятно из за конкуренции, да и мне такие компании вряд ли подойдут. Выкладывать и показывать шедевры пока не готов потому что они не шедевры, ну, разбиваю свиные головы разными способами, представляя что они из разных материалов, ничего интересного. Тут дело в том, что мне к маю июню придется решить, оставаться (реорганизация будет) или уходить. Если уходить, то куда и как. Тут дело даже не во мне лично. Представим просто гудиниевого мидла, любого, вот куда он дернуться может, в РФ, еще куда, может ему еще полезно чего знать хоть в общих чертах кроме гудини. Про одного слышал на Смешарики ушел, но тоже подробностей никаких.
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#11
По России в принципе проще будет. Да,как бы с удаленкой тоже не айс,но шансов больше и они реально работают,шансы эти. Поиск в принципе банален,профильные группы в ВК,фейсбуке,там чпстенько рекрутеры ошиваются. Я практическти там и нахожу(это мы про Россию пока что). А если в штат,с переездом,то тут шансы практически 100 процентные попасть даже не мидлу
 

Karabas Barrobas

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
табличку с горячими вакансиями ВСЕХ cg/vfx/геймдев студий (их там больше 3100 по всему миру) и неделю назад распределение по софту было:
Maya - 1196 вакансий
3ds max - 481
Houdini - 240
Cinema 4d - 120
Blender - 30
Nuke - 367
After Effects - 302
такая вот статистика попалась на соседнем форуме. Единственный выход- стать дирехтуром самому и принять кого то на работу, студию какую нибудь с многообещающим оригинальным названием создать... 67.jpg
 
Последнее редактирование:

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
#13
табличку с горячими вакансиями ВСЕХ cg/vfx/геймдев студий (их там больше 3100 по всему миру) и неделю назад распределение по софту было:
Maya - 1196 вакансий
3ds max - 481
Houdini - 240
Cinema 4d - 120
Blender - 30
Nuke - 367
After Effects - 302
такая вот статистика попалась на соседнем форуме. Единственный выход- стать дирехтуром самому и принять кого то на работу, студию какую нибудь с многообещающим оригинальным названием создать... Посмотреть вложение 262004
это где такая табличка, можно ссыль?
 
Сверху