Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

hsimpson

Мастер
Рейтинг
93
Передняя пара опор хорошая. а задняя - полный фуфель (извиняюсь;))
1. площадь опоры должна быть в пару-тройку раз больше
2. нагрузка там вертикальная большая. Как ее лапа держит - непонятно.
3. нос у корабля заведомо легче кормы. заднюю пару нужно отодвинуть под двигатели, а то движок сядет на грунт, а нос от грунта оторвется.
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
нос у корабля заведомо легче кормы. заднюю пару нужно отодвинуть под двигатели, а то движок сядет на грунт, а нос от грунта оторвется
необязательно сядет, мы же не знаем где центр масс корабля, но можно было бы чуть чуть приподнять нос корабля, тем самым показать что корабль действительно имеет массу по моему так будет смотреться неплохо

синяя - линия горизонта совпадающая с нынешней осадкой
красная - новая осадка (угол условный)

PS: но решает все автор)))
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ололо товарищи сглазили вы его :) похерил файл с опорами посадочными. :) потом может сделаю.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да уже похерено под автобэками другого проекта увы. ладно потом переделаю.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Да уже похерено под автобэками другого проекта увы.
Жаль конечно! Я вот стараюсь ввести себе в привычку почаще жать Ctrl+S (чего и всем советую), и плюс к этому время от времени сохранять файл по принципу +1... потому как разные непредвиденные глюки иногда происходят... а на автобэк я особо не рассчитываю...
Ну раз уж все равно будешь переделывать, то сделай эти самые опоры чуть пошире, или побольше количеством (а то ведь не известно на какой грунт придется приземляться, с маленькой площадью опоры не долго и в "землю" по пояс войти...). Ну а если корабль рассчитан на "приземление" на специально подготовленном космодроме, то вопрос снимается, можно оставить и предыдущий вариант...
P.S. опять таки это всего лишь мой взгляд... ;)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
ещё предложи поплавки для приводнения сделать:) сядет с помощью гравитационного гасителя. :) чё вы так к массе прикопались:)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
ещё предложи поплавки для приводнения сделать:)
Блин!!! Как же я до этого не додумался...)))
сядет с помощью гравитационного гасителя. :)
Кстати прикольная штука, у меня в машине такой же стоит!! :D

Надеюсь ты понял что я поикалываюсь, и не обижаешься на мои дурацкие ответы. ;)
чё вы так к массе прикопались:)
Ну а если серьезно, то к массе прикопались видимо из сложившихся у нас стереотипов относительно привычной нам на сегодняшний момент техники, и привычной же нам силе гравитации нашей родной планеты. Потому и кажутся эти вот четыре "гусиные лапки" какими то несерьезными что ли...
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
к массе прикопались видимо из сложившихся у нас стереотипов относительно привычной нам на сегодняшний момент техники, и привычной же нам силе гравитации нашей родной планеты.
И, видимо, еще к нынешней таблице Менделеева )))
А если сделать ставку, что те щуплые опоры сделаны из сверхпрочного металла? )
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
И, видимо, еще к нынешней таблице Менделеева )))
А если сделать ставку, что те щуплые опоры сделаны из сверхпрочного металла? )
что ж из металла-то?.. Есть вещества прочнее металлов :D Водород на пов-ти белого карлика, например *ROFL*
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Блин какая разница из чего опоры эти сделаны, и как он там садиться, это уже дело самого художника как кораблю выглядеть, лично для меня корабль отлично выглядит.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Ну знаете ли... если дошло до реализма, то прочность можно создать не только материалом, но и конструкцией. Возьмите к примеру ферму, вроде бы и ничего особенного, но прочность возрастает в разы. Приведу еще один пример. Советские ученые (не помню в каком году) пытались сделать реактивный двигатель 5-го поколения, но лопатки в турбине от высоких нагрузок разрушались, приводя к разрушению самого двигателя. Конструкторы пересмотрели конструкцию этих лопаток так, что они не только стали прочнее в разы, но еще и жароустойчивее и выдерживали температуру на 300 градусов выше, чем температура плавления самого металла. Так что не важно из чего сделано =) важно как сделано! Я тоже ярый фанат реализма. Но когда дело доходит до фантастики, самое главное, чтобы картина несла в себе художественную ценность..
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Конструкторы пересмотрели конструкцию этих лопаток так, что они не только стали прочнее в разы, но еще и жароустойчивее и выдерживали температуру на 300 градусов выше, чем температура плавления самого металла.

Кажись они сделали вентилируемыми лопатки изнутри )
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Именно =) Вентиляция проходящим потоком воздуха, + хитро расположенные ребра жесткости для большей прочности.
Ололо товарищи сглазили вы его :) похерил файл с опорами посадочными. :) потом может сделаю.
Ну хорошо что не весь корабль... тьфу тьфу чтоб не сглазить =)
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Ну что что потерял корабль с посадочными лопатками, есть возможность теперь сделать лучше, как говориться что не делаеться то делается к лучшему)))
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Какие в пи... лопатки :) это опоры, шасси или на худой конец ноги но никак не лопатки. Лопатками дети в песочнице играют. Кстати если есть кто из питера можно что ли митинг какой нибудь замутить:) Культурно посидеть где нибудь пообщаться. сори за оффтоп.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Лопатки реактивных двигателей приводились в пример о том, как можно увеличить прочность за счет конструктивных решений, а не за счет материала =)))) А то тут шли дискуссии на счет "Хиленьких" опор и о новых материалах... но теперь похоже пойдут о лопатках... Приношу извинения за хммм... разговоры не по теме.
 
Сверху