Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
что-то мне подсказывает что попадание луча лазера или плазмы во внутренний угол будет более эффективным чем попадание в наклонный броне лист или во внешний угол.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ага давай ещё про силовые щиты поговорим и прочие космические бла бла бла. Извини я не претендую на реализм. Это просто моя фантазия. За реализмом это к рико :)
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
а я на реализме не настаиваю. По поводу силовых щитов - не стал писать о том что в космосе на больших скоростях такая форма корпуса будет сильно тормозить, так как космос не такой уж и пустой. Эта проблема легко решается созданием вокруг корабля силового щита сглаженной формы.

А кто такой рико?
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
Да, чую когда в той теме корабль будет завершен (если будет завершен), начнутся споры о том, как же его теперь запускать в космос...
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Погнавшись за псевдо реальностью и деталями Rico совсем запустил внешний вид, а он никакой!
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Погнавшись за псевдо реальностью и деталями Rico совсем запустил внешний вид, а он никакой!
Ну насчет какой - никакой, я пожалуй не соглашусь, это фантазия автора и то, как он себе представляет наше космическое будущее. Исходя из того что космических кораблей никто из нас не видел, и никто не может сказать какими они должны быть... означает то - что они могут быть какими угодно (все дело только в нашей фантазии, ну и незначительной части изученной человечеством физики). У Rico свой дизайн, у NovA29R свой, и каждый по своему хорош!
Так как я люблю фантастику, мне нравятся все варианты. Но можно я вставлю свои пять копеек на этот счет (может кто то и сочтет их приемлемыми и логически обоснованными). Я например считаю что так называемый капитанский мостик (то есть пульт управления кораблем) должен находится на максимальном удалении от основного корпуса корабля, как бы на вышке, и иметь собственную систему эвакуации. Потому как выступающий в бою корабль будет находится под обстрелом, и все прицельные выстрелы будут проводится по основному корпусу, имеющему наибольшие размеры, а капитанская рубка имеющая минимальные размеры по отношению к кораблю, будет практически неуязвима. И при попадании вражеского выстрела в корабль, и полностью его разрушающим, бортовой компьютер успевает получить информацию о гибели корабля дает сигнал на катапультирование капитанской рубки (теперь уже выступающей в роли спасательного челнока) и экипаж получает шанс на выживание.
Это всего лишь моя фантазия... Но я космические корабли не строю, поэтому могу только подкидывать идеи...
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Вот тут вы батенька не правы. Пост управления и уж тем более капитанская рубка ни в коем случае не должны быть видны для врагов.. Что за глупость мол пушки будут наводиться по корпусу. Куда скажут туда и наведутся. А кто будет лишать себя такого удовольствия одним махом лишить боевой корабль управления и отсечь ему голову. Так что следуя канонам жанра глубоко глубоко оно должно всё находиться. Но на кораблях малого тоннажа это увы недопустимая роскошь.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Сверху