Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вот я все смотрю, да ни как допетрить не могу, это все по текстурам:) Корпус корабля у меня составляет 229 деталей вот. Это что теперь на все эти детали делать развертку одну или на каждую отдельно. Уроки по текстурированию смотрю, и что то не как, может примеры легкие попадаются. Что посоветуешь? ( извини что не про твою работу пишу,про свою:)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Берёшь рендеришь объект или группу объектов целиком на этом рисунке делаешь в фотошопе текстуру. Бацаешь на него планаром текстуру и вуаля.. Потом выделяешь другую сторону объекта и так же бацаешь другую текстуру и обана. А потом выбераешь ещё сторону повторяешь операцию с планаром. Такой метод попроще возни с развёртками будет. Хотя каждому объекту своё. я делаю как описал.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Nova29R Это ты пошутил!?!?!? Не запутывай человека, а пусть делает развертки. Их в общем-то довольно просто делать.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Опять я не в своей теме:) sanderdell я пробую делать все что говорят или прочитал, если не сложно что вы посоветуете?
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Nova29R Это ты пошутил!?!?!? Не запутывай человека, а пусть делает развертки. Их в общем-то довольно просто делать.
почему же сразу "не запутывай"? Лично мне тоже больше нравится способ описанный в посте #330, как говорится, каждый выбирает сам...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
CooWalder я и пытаюсь определиться что мне лучше подходит и как, и в каком случае лучше сделать так а не иначе. А на это нужно несколько вариантов как это делать:)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
CooWalder я и пытаюсь определиться что мне лучше подходит и как, и в каком случае лучше сделать так а не иначе. А на это нужно несколько вариантов как это делать:)
Я это и имел в виду, пробуй разные варианты, просто не факт что Unwrap будет лучше... ИМХО!!!
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Проще все сделать как в уроке по ссылке, зато потом сможешь с любого ракурса рендерить без дополнительной дорисовки текстур.
url]http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=3dsmax_Unwrap_UVW[/url]Еще могу посоветовать видео уроки от гномона character modeling for production, character texturing for production.
Не важно, что там персонажа тестурят, принцип одинаков. Еще тут на сайте посмотри раздел уроки, там должен быть урок по разверткам. Он старый и поэтому будет практически в самом низу.
 
Сверху