Render.ru

конкурсы по платному рендеру

#1
Захожу редко, но нравится - хорошо тут у вас и интересно. Жаль было увидеть такую новость. Мне кажется, платность сайт не спасет - народ переползет просто и вообще загнется все. но вот какая мысль - развивать коммерческое предложение услуг по рендеру - у вас на сайте нет этого в явной форме. есть масса людей - дизайнеры, рекламщики и т.п., кому надо сделать то или иное в 3Д (я сам из их числа). Желающие регистрируются, указывают специализацию и другие подробности. Вы же делаете ярмарку труда - сбор предложений с обеих сторон. Поставьте правильно (возьмите на себя) прием платежей и выплату их исполнителям за определенный процент - избавите кучу трехмерщиков от головной боли (особенно при работе с забугорными клиентами). Те, кому небезразлична судьба из агента по заказам (тем более иностранным) я думаю, с удовольствем отдадут процент от стоимости работ на Вашу поддержку.
Проект конечно рисковый, требует раскрутки, но эта схема мне видится возможной (конечно зависит от реализации и наполнения).
Рынок (новояз вылез) render-on-demand не развит, но создайте его, елки-палки, и он принесет выгоду и вам, и спецам по рендеру. Если пойти дальше - это новая форма и сектор приложения обкатанной структуры рекламного агентства без собственной производственной базы.

С уважением.
 
#2
Идея уже обсуждалась. Еще раз обращаю внимание на реальный шанс заработать и рендеру и посетителям.
 
#3
Идея-то реальная и правильно обращать на нее внимание - но боюсь, что пока нет условий - она останется повешенной в воздухе - это плохо и время будет уходить не в вашу (нашу, общую, нужное вписать) пользу...
 
Рейтинг
64
#4
1. Можно продавать работы из аварда(конечно много хлама но может кому понадобиться для клипарта)
2. Нужно создавать не ярмарку труда. А реальную услугу. Наподобие вьюпоинта.
 
Сверху