Render.ru

Конкурс видеоуроков

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#21
Да уж!
Сейчас на сайте зарегистриванных-120.
незарегистрированыых-561.
Прикинь, если хоть четверть эти файлы потянут одновременно...
Зависалово...
А мож на рапиде аккуант купить?... :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#22
А может сделать ограничения на количество тех кто могут одновременно качать и выбрать определенное время для скачивания...правда жестоко, но можно будет попросить у тех кто уже скачал.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#23
А можно я такой наглый прям Щас уроки на конкурс выложу?... :D
И заливать никуда не надо, заходи и бери... А?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#25
Видеоуроки щас в конкурсе не учавствуют. Можешь выкладывать ради "показать". С остальным мы щас и разбираемся, точней ждем когда свершится. Кстати, а куда заходить? :D
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#26
А заходить надо http://3ypoka.ru

Только с обналичкой урок не качайте.
А то как у Задорнова получается. Написано "нельзя", а народ качает всё равно.
Да только бестолку всё это.

Не качайте обналичку! Бесполезно!

P.S. Приветствуется конструктивная критика.
Хоть тут писать, хоть там. Правда региться надо, увы. :D
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#27
Касательно видео уроков было принято решение, отложить на неопределенный срок, по следующим причинам:

- огромная посещаемость сайта RENDER.RU, в час-пик на сайте порядка 1 500 пользователей, в сутки у нас набегает до 130 000 просмотров страниц, 82 000 зарегистрированных пользователей, соответственно уроки будут пользоваться большой популярностью, наш сервер стоимостью 10 000$ не может обеспечить такой "пропускной способности", приобретение еще нескольких серверов при такой посещаемости проблемы не решит, а финансовые затраты не сопоставимы с пользой от этого мероприятия.

- ряд ограничений и сложных тех. требований который придется ввести к присылаемым на конкурс урокам, все это сильно сократит количество желающих
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#28
Ну в общем то это был самый вероятный исход. А как насчет варианта с ютубом?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#29
а я просто предлагаю делать уроки и выкладывать их на торрент.. вот и все.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#32
Тоже верно. Но если нет возможности, надо к кому-то пристроиться.

Но всё же это выход для тех кто желает просто сделать видео урок. То есть нет азарта и стремления сделать лучше всех и победить даже самого себя в плане опыта. А вот конкурс бы имел иные последствия. Это были бы видеопроизведения. Вот как я это вижу. Как насчет ютуба всё-таки? Там есть варианты с HD видео, не вышка, но смотреть можно.
Вот например (не уверен что отсюда можно смотреть в HD, сам я с мобилы, потому ссылка на сам ютуб):

http://www.youtube.com/watch?v=0vmOYKwkFbU
Соотвественно переключаемся в HD.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#33
Идея, конечно, интересная. Но вот в реальности может оказаться, что уроков будет крайне мало даже при хороших условиях.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#34
Но для начала стоит попробовать с минимальным затратами. Я полагаю что пока что не стоит сильно тратиться администрации render.ru на новые сервера и различные договоры со сторонними серверодержателями. Можно просто открыть тему, куда желающие будут просто так или в виде конкурса размещать свои уроки по стандартным средствам ютуба. В лучшем случае будут организованы правила конкурса и баллы победителям. И тогда-то посмотрим на сколько тема актуальна и какие критерии надо предъявлять создателям. Если человек что-то умеет и у него есть желание попробоваться в преподавании или видеоурокописании, то подкрепив это вознаграждением можно получить хороший раздел на рендере. Я знаю, например, человека, который хотел бы сделать урок на рендер, но не может нормально излагать мысли в тексте. А вот видео бы записал. Но нет на то различных средств, от времени до мотивации.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#35
Если человек что-то умеет и у него есть желание попробоваться в преподавании или видеоурокописании, то подкрепив это вознаграждением можно получить хороший раздел на рендере.
Интересно чем же это всё закончится...
 
Сверху