1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Конкурс: "Проект Стена. Чужой мир ближе, чем ты думаешь."

Тема в разделе "CG Лига", создана пользователем Роман Цапик, 24 июл 2015.

?

Участвуешь ли ты в конкурсе?

1. да

2. возможно

3. нет

Результаты будут видны только после голосования.
Модераторы: ksi2, Роман Цапик
  1. kilmetov.v

kilmetov.v Пользователь сайта

С нами с:
    06.06.2015
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Я рыдаю! Как я мог спутать сроки! Думал до 24 августа....:arghh: :banghead: Так хотел поучаствовать! Когда еще такие вот серьезные большие конкурсы будут?.....

2. Dakuro

Dakuro Активный участник

С нами с:
    13.08.2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    14
    :Silly: читайте новости http://render.ru/news/7810

3. shurin :э

shurin :э Мастер

С нами с:
    19.04.2014
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    98
    ахахаахах. весьма опечалены твоей неудачей

4. kilmetov.v

kilmetov.v Пользователь сайта

С нами с:
    06.06.2015
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    4
    Спасибо! )

5. вартан

вартан Активный участник

С нами с:
    13.07.2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    10
    на deviantart такие крутые конкурсы - звезды со всего мира !Недавно прошел победители- СУПЕР ,РАБОТЫ - ЗАКАЧАЕШЬСЯ!!!

6. Давид Давид

Давид Давид Знаток

С нами с:
    05.11.2014
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    37
    Известно, когда будут подведены итоги?

Дарья Купцова нравится это.
  7. Роман Цапик vip

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    2.672
    Что бы не пропустить конкурсы подписывайтесь на новости, вступайте в группы RENDER.RU в соц.сетях, смотрите на баннера на сайте. Так кстати сроки тоже есть. Следующий конкурс на этой неделе, но он архитектурный, такие конкурсы как "Стена" организовать очень непросто, особенно в наше время, сейчас собрать призовой фонд целое дело. Когда стартует подобный конкурс, точно сказать не могу, с конкурсами без призового фонда гораздо проще.

Если мы хотим развивать русскоязычный CG сегмент, нам нужно организовывать свои конкурсы и участвовать опять же в своих конкурсах, расползаясь по зарубежным конкурсам и игнорируя наши конкурсы мы вбиваем гвозди в гроб отечественного CG. Когда это небольшой процент участников, то серьезного значения это не имеет, но мы так не умеем, мы уходим толпами на зарубежные конкурсы, а у нас все затухает. Пока не совсем ясно, что с этим делать, люди вбили себе в голову престижность участия в зарубежных конкурсах, где-то и призовой фонд выше, так как возможностей у них намного больше.

В этих условиях очень тяжело развивать отечественное CG за счет проведения крутых конкурсов, говорю как организатор крупнейших конкурсов в русскоязычном сегменте (за последние 4 года, общий призовой фонд проведенных мной конкурсов составил около 3 миллионов руб.), головы людей затуманены "западными сайтами", а пока все дружно ползут туда (размещаться в их галереях и участвовать и их конкурсах), русскоязычный сегмент задыхается и хереет, он просто не получает нужного для развития контента и активности людей. Люди пользуются форумами, статьями, уроками, переводами, выростают из новичков в опытных художников в русскоязычном сегменте, наступает момент когда они могут отдать свой "долг" отечественному CG, в виде замечательных работ в галереях отечественных сайтов, статей, уроков, мейкинг-офов, общения на русскоязычных площадках, они просто уходят на зарубежные площадки, исчезая из рунет сегмента. Таким образом западные площадки получают наших ребят просто так, а отечественные площадки где эти самые ребята выросли не получают ничего, они просто воспитывают у себя спецов, которые став опытными художниками утекают на англоязычные площадки. CG Рунет хереет от этого и в текущих условиях он просто физически не может ничего конкурентоспособного предложить, даже конкурс хороший провести большая проблема, никто не хочет выделять фонды на подобные конкурсы, зная что "крутаны" в массе своей участвуют на забугорных сайтах, да и все середнечки по возможности выберут зарубежный. Замечу, что RENDER.RU не получает ни копейки проводя большие конкурсы у себя, вспомним конкурсы "Наемники", "Башни магов", единственное что мы получаем это убыток от рассылки призов. Замкнутый круг.

Я думаю это вторник (лето, очень тяжело наладить работу Жюри).

kolbasa, Lev Bannikov, Тименс и 10 другим нравится это.
  8. Mr.FIG

Mr.FIG Пользователь сайта

С нами с:
    21.08.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В таком случае. Когда можно будет лицезреть следующий конкурс, без призового фонда?

9. Роман Цапик vip

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    2.672
    Сейчас старт архитектурного, пока он будет идти (примерно месяц), постараюсь подготовить следующий конкурс и запустить, но лучше всего следить за новостями.

Mr.FIG нравится это.
  10. Илья Посашков

Илья Посашков Знаток

С нами с:
    28.04.2011
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    68
    Есть над чем подумать. «Ориентация на Запад» это веяние общее, если не для всех, то для многих сфер современной жизни в странах СНГ и Восточной Европы. И корнями это уходит ещё в «петровские времена». На эту тему, помню, меня ещё в детстве расстраивал мультфильм про Левшу, где к иностранцу было проявлено почтение, а мастера кинули в подвал. Ситуацию действительно можно изменить, публикуясь на отечественных интернет-площадках (речь веду о качественном "арте", разумеется).

И... быть может, немного наивно, но я уверен, что и на вашей (нашей) улице будет праздник, потому что ситуация выправляется в целом. Укрепляется самосознание; всё чаще звучат слова, подобные тем, которые выражаете Вы, Роман; и всё больше людей понимает, осознаёт или хотя бы воспринимает идею о том что достоинство и престиж это вовсе не исключительно «западные ценности».

Конкурсы «Башни магов» и «Наёмники», считаю лучшими, из тех что были на Render.ru, и одними из лучших, если сравнивать с зарубежными крупными конкурсами. Очень жду следующий такой конкурс (на создание полноценной, законченной иллюстрации с хорошо нарисованными персонажами и детально проработанным окружением). Убеждён, что именно такой формат наиболее отвечает тем задачам, которые Вы обозначили в своём «крике души».

Не лишним будет поблагодарить Вас лично и всех причастных к Render.ru за такие конкурсы и упорство в организации новых, за дела по сбору достойных призовых фондов и за такую интересную, неординарную площадку в русскоязычном сегменте интернета.

Спасибо и благодарю!

P.S.: жду мощных конкурсов! Новых "Наёмников" и "Башен магов"! Желаю Вам успехов в этом нелёгком труде.

Последнее редактирование: 24 авг 2015
    FancyFate, Тименс, K-V-G и ещё 1-му нравится это.
  11. Роман Цапик vip

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    2.672
    Благодарю от имени редакции и от себя лично.

12. Максим Юрченко

Максим Юрченко Мастер

С нами с:
    29.04.2011
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    185
    А я когда стану "Крутаном" , не уйду с этого ресурса...желаю чтоб сайт дожил до этого далекого-далекого-далекого времени. =)

Djei, tabalk, Илья Посашков и ещё 1-му нравится это.
  13. shurin :э

С нами с:
    19.04.2014
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    98
    Вот-вот, я тоже так думаю, зачем нам учить английский язык, когда они должны учить русский

K-V-G нравится это.
  14. DENIS MELNYCHENKO

DENIS MELNYCHENKO Мастер

С нами с:
    02.11.2012
    Симпатии:
    1.071
    Баллы:
    582
    Роман Цапик
    Если сайт все таки будет представлен на английском языке, то география участников расширится.

15. Rebelscum

Rebelscum Знаток

С нами с:
    22.04.2008
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    images.jpg
    Даешь результаты конкурса!!!))

Марена и zerrocoolll нравится это.
  16. Роман Цапик vip

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    2.672
    Уже все на руках, оформляю, часа 2-3 осталось.

17. Роман Цапик vip

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    2.672
  18. Chibas

Chibas Знаток

С нами с:
    02.04.2008
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    33
    Офигеный был конкурс! =) Как всегда спасибо за бесценный опыт! Победителям поздравления =)) Все хорошо потрудились !!!

19. Rebelscum

Rebelscum Знаток

С нами с:
    22.04.2008
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    25
    организаторам огромное спасибо, отличный конкурс!

20. shurin :э

С нами с:
    19.04.2014
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    98
    Эххххх, ну я хотя бы попытался
    чудес на свете не бывает всегда побеждает опыт и техника исполнения
    Всем спасибо. Мне +1 рейтинга
    Пойду работу в галерею выложу