Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
iVAt, согласен, но с логикой в нашей стране всё очень плохо, так что могли и не подумать о таком варианте.
Ну и опять же, выложи организаторы три концепта — все бы сейчас тут ныли о том, что НЕТ ПРОСТОРА ЯЖТВОРЕЦ ЯНЕТАКВИЖУ ПОШТОУЩЕМЛЯЕТЕ.
А про всё в одном, увы, у нас почти все вакансии такие в РФ. Нужен моделер в студию с навыками лайтера/композера, заодно будешь делать UV/текстуры, импортить в движок и настраивать материалы + верстать сайт, зарплата 40К XD
Это требуется в мелких конторах. В конторах нормальных есть художники и арт директор определяющий стиль проекта. А то что вы говорите кстати не плохо тренирует навыки и воображение. Да и вам же в будущем будет проще. Узконаправленность смерть для спеца.
 
Рейтинг
64
Я так понимаю учитывая распределение размеров текстур, пушки желательно делать БОЛЬШИМИ, стиль аля eve онлайн или homeworld, это не сюда. Вижу более аркадную "планшетную" направленность.
 

Саша Кехт

Спонсор конкурса
Рейтинг
2
Корабль должен быть оригинального дизайна (специально для конкурса) или можно использовать свой/чужой концепт-арт созданный до начала конкурса?
Хотя, конечно, космические корабли не делал только ленивый и на любую предоставленную на конкурс работу можно «найти компромат» в виде очень схожего дизайна сделанного кем-то другим.
Лучше всего постараться уделить больше времени дизайну корабля, нежели текстурам. Но лучше всего, конечно, поработать над обоими аспектами)
 

Саша Кехт

Спонсор конкурса
Рейтинг
2
И ещё вопрос. обязательно и материалом из которого будет выполнен крейсер, должен быть металл? Или это может быть более натуральные материалы?=)
Если ваша в вашей работе будет доказана уместность дерева, пожалуйста. Материал может быть любим. Совершенно спокойно представляю инопланетный крейсер каких-нибудь инопланетян из живой аморфной массы. Но все должно быть максимально sci-fi и уместно
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
разрешено использовать только текстуры diffuse, normal map, specular, gloss, emissive, карты прозрачности не разрешены?
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Подумал тут и к ранее заданным вопросам добавился еще один - корпус корабля должен составлять единый меш или же может содержать несколько составных частей, главное чтобы текстуры для всех частей были в одном файле?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Astrofom, я бы и не додумался это искать в теме для выкладывания результата. Спасибо.
А где это еще искать, если у конкурса в этой теме все от правил, описания призов, задания, тех требований и т.д.? Нет других страниц с описанием и все баннера и новости на всех сайтах ведут именно на одну страницу.
 

Ололо Пыщ-Пыщ (CreamyTentacle)

Активный участник
Рейтинг
5
Роман Цапик, вы что-то не так поняли. Приведённая цитата про три работы от одного человека есть только в теме, куда работы уже выкладываются. В данной теме этой фразы нет.
Хотя, казалось бы, именно в данной теме этой фразе и место.
 
Сверху