Render.ru

Компас...

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
...3д - шник, то тем и хорош...что не просто же фонарик, и в вакууме...
Я не просто так спросил насчет цели работы. Если это коммерческая работа, т.е. кому то зачем то понадобилась моделька такого фонарика - это одно. А если, как оказалось, чисто для себя что бы просто поучиться, то лично для меня это уже странно. Странен выбор объекта, мне как то трудно представить, что подобный объект может вызвать какое то вдохновение. Есть же огромное количество куда более интересных объектов, если уж все равно что моделить....
А если именно ручной фонарь то хотя бы какой нибудь прикольный или культовый типа вот такого
https://avatars.mds.yandex.net/get-...0aecff34b_5d388d5e7b4bd200b5a0d807/scale_2400
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Возвращаемся в историю - клик

Стоит заморочится?
Если для обучения, то я бы посоветовал чего нибудь из модерна или арт-нуво - сложные формы, идеальные линии. И моделить научитесь, и эстетику линий и форм возможно поймете.
Например вот это, довольно сложно и очень красиво. Лестница особняка Рябушинского.
https://trymoscow.ru/wp-content/uploads/Лестница-1.jpg
Ну или чего нибудь еще подобное.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Вещь может быть интересной если она или очень редкая, или это культовая вещь, или это очень высокая эстетика. Ваш же фонарь ни одному этому условию не отвечает, это просто обычный ширпотреб коего полно в магазинах, а значит интересным быть не может.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Не вдохновляет эта лестница. Похожа знаете на что? Ммм? На детскую неожиданность.
Во как....
Вы где художественное образование то получали, стесняюсь спросить?
И как вы вообще собираетесь заниматься творчеством с таким художественным вкусом. вернее с его полным отсутствием?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Я самоучка. В специальную школу по художеству не ходил. Любопытно, а почему так сказано?
3д это тот же рисунок или живопись, только при помощи другого инструмента. А научиться рисунку или живописи самостоятельно крайне сложно или вообще невозможно. Дело в том, что что бы делать правильно нужно понимать что есть неправильно, а без уже понимающего это (т.е. без учителя) вы так никогда и не поймете этого, а значит никогда и не сможете сделать правильно. Это как замкнутый круг - без одного невозможно другое и наоборот. Нет, есть конечно гении, которым от рождения давно такое понимание, но это очень и очень редкое явление. В основном же рисунку нужно учиться, а вместе с рисунком (с самой техникой) обычно преподают еще и историю искусств, где поясняют на известных примерах что есть красиво и самое главное почему именно это красиво, таким образом воспитывая художественный вкус без которого вменяемое творчество невозможно. Этот художественный вкус можно также развить живя и общаясь в соответствующей среде - художники, искусствоведы, архитекторы и прочие имеющие профессиональное художественное образование.
Вообщем без этого заниматься искусством бесполезно. Будь то обычный рисунок или живопись, или их разновидность - 3Д. Иначе говоря - научиться нажимать нужные кнопки на компе - это самое последние что нужно уметь, а самое главное это понимать что есть правильно, а что неправильно с точки зрения искусства, а для этого понимания без вариантов нужно художественное образование, хотя бы самое начальное.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
я же вам назвал - модерн или арт-нуво. Это вершина высокой эстетики и сложности форм. Все остальное или проще или менее эстетичное. Сможете это делать - сможете и все остальное.
Ну и сточки зрения интересности объекта моделирования - если это высокая эстетика, то это уже по любому интересно. Просто потому, что красиво.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Точности не придерживался. Вся модель весит около 800k polygons.
Коля, 800k для фонарика слишком много. Научись пользоваться картами(normal, AO и тд), без них никуда. Точность штука необходимая, если моделишь технику и предметы. У твоего фонарика углы слишком острые, есть косяки со сглаживанием, используй при рендере светлый фон, материал не похож на пластик, матовый какой-то.
Как ты относишься к оружию? Есть видеоуроки зарубежного художника, где он моделить, текстурирует(PBR) и рендерить автомат калашникова АКМ в 3ds MAX, очень рекомендую.
Многие вопросы отпадут. У меня есть перевод этих уроков, если нужно. Уроки можно скачать с торрента.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
...вот как?...с - Таким художественным вкусом - не Вы ли , многоуважаемый ЛМА, чуть ли не с придыханием - произнесли у себя в "пивном грузовичке" имя Ники де - Сент - Фалль?...
...это сумасшедшая баба, выйдя из психушки, явно озабоченная...гм - сексуально, начала стряпать в парке своих пластмассовых или резиновых монструозных баб и прочую ерунду - глядя на ее художества хочется рвать волосы на голове и прочих частях тела - от отчаяния!...
...это она - Вас вдохновляет, или вдохновила?...ее Вы считаете образцом для подражания, и - эталоном понимания эстетики, и художественного вкуса?...
Ну вы и брехло..... Все переврали.
Цитирую сам себя из моего поста про Ники де Сент-Фалль где я вполне понятно высказал свое отношение к ней и ее творчеству. Это вот тут https://render.ru/xen/threads/pered...labatt-na-festivale-burning-man.180286/page-3 пост номер 58

"""""""""""""
Нику де Сент-Фалль определенно выдающейся художницей не назовешь - это кич и наивное искусство. Однако ее личная история довольно трогательная, и созданный ей практически в одиночку этот Сад Таро тоже довольно трогательный и солнечный в этой своей наивности, а местами и в милой нелепости, что и придает ему этот совершено неповторимый шарм. Этакий памятник исключительному трудолюбию в воплощении своей мечты, пускай и наивной и где то даже дурацкой мечты, но мечты.
А сделать она хотела что-то аля Гауди и Хундертвассер. Ну и сделала как у нее получилось сделать.""""""""""""""
И где тут про высокую эстетику или высокий художественный вкус в ее творчестве? Наивность и милая нелепость - это есть. Воплощение мечты заслуживающее уважение - это тоже есть. Про художественный вкус и высокую эстетику ничего нет. А потому ваше это высказывание в мой адрес не стоит и выеденного яйца.

...а - резиновых баб Ники - кто ж о них вспомнит?...
...кроме узкого круга специалистов...да и то - в области психиатрии!...
Ну как сказать. По крайней мере ее "сад таро" пользуется большим спросом среди туристов, а так же ее имя увековечено в названии пешеходной улицы в Гановере. Ну всякие документальные фильмы про нее имеются. Так что фигура она хоть и не супер-пупер мирового масштаба, но тем не менее в памяти людей она осталась так или иначе.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/de/0/0f/Niki_St_Phalle_Schild.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху