Render.ru

Компас...

Ну вот и дождались финала моделирования:

Осталось раскрасить модель.
 

Вложения

Апп.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
рендерить часто лучше на прозрачном такие вещи. Тогда любой фон можно потом подставить :)
хоть серобуромалиновый

а чисто черный или чисто белый это как правило крайности.
Хотя ювелирку традиционно на белом предпочитают рендерить. Продавцы видимо считают, что так выглядит более привлекательно
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
ну у тебя на черном или белом или сером все равно никаких отражений и окружений.
А на предмете они рендерятся и с прозрачным фоном, во всяком случае если там HDRI поставлена на освещение и окружение.
На предмете эта хдрка есть, а с фона вырезается просто. Обычно хдрка и не нужна никому. Ну в редких случаях ее как фон могут оставить.
понятно, что если какой-нибудь интерьер, там может не прокатить. Хотя тоже вполне можно часто рендерить кусками и потом композить.
да это часто, почти всегда так делается в том же кино, мультиках и прочем. Сейчас вон значительная часть съемок идет на зеленом, синем и прочих фонах, чтобы потом задник вставить другой. Это та же самая прозрачность :)
в кейшоте если идет сохранение с прозрачным фоном, точнее с альфа-наналом, то там даже тени отбрасываемые предметом на "пол" сохраняются и потом в принципе их можно видеть и на подставленном фоне. Хотя там еще есть сохранение результата пассами, это еще больше возможностей дает для дальнейшей обработки изображения. Опять в том же фотошопе или подобном.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
...и, хотя отражения проявлены слабо в этих примерах, что ниже...
...но, согласитесь, что выглядит живее , чем зависшие в вакууме пассатижи или ножик...
при использовании хдрки на освещение и окружение в принципе результат тоже будет живой, даже если эта хдрка будет потом не совсем соответствовать подкладываемому фону.

конечно реальное окружение создаст как бэ формально более правильные рефлексы и тени, но в большинстве случаев это все равно никто не поймет и не заметит. Зато лишняя морока будет, если с рендера нужный предмет потом вырезать от фона:)
 
Сверху