Render.ru

Компас...

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
да. разрезы у нижней части только есть.
Кронштейн рендерил 20 часов, потому что из всего, что я ему говорил, он только это понял.
Я просчитал за 3 минуты редшифтом
А в какой проге шел редшифт? В 3д максе, например, Корона сообщает о недостаточно корректном подавлении шума, ей нужно 15 минут. У тебя стекло шумит, толщина стекла не чувствуется, от редшифта было сообщение что ему то же 3 минут не достаточно и вообще этот рендер лучше Вирея и работает ли он с Максом?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Вот еще один рендер. Нету каустики как у Карена. Пользовался Corona render v4.
Corona render v4 очень хвалят, напиши, пожалуйста, в какой программе рендерил, если в 3д максе, то может просто забыл поставить галочку каустики, сколько минут шел рендер, какой брал материал? Светильники всегда делают рендер богаче и красивее, возьми несколько короновских лампочек и все будет хорошо, стол/пол только мне не нравятся, я бы заменил.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Я 12 часов рендерил последнюю картинку. Даже близко на каустику не было намека. Тень есть от объекта а каустики нет. Хотя при просчете она показана зелеными точками: GI освещения.
Раз она делает рендер, значит дело не в том, что пиратская. Корона быстрый рендер, не мучай себя по 12 часов, для хорошего достаточно 15-20 минут. Попробуй другой стол и рендер в Вирее.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
V-ray без теней и каустики получается. Но зато красивое преломление.
А когда покажешь с тенями и каустикой? Опять через 20 часов, там же можно задавать время рендера и в короне тоже, может ты не получаешь каустику из-за слишком долгого рендера?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Одни говорят надо ждать. Другие наоборот. Вывод для себя ждать необязательно долго.
Попробуй по этому простенькому уроку, главное чтобы на предмет был направлен короновский светильник, с каустикой времени надо не меньше 20 минут.
 
Рейтинг
327
А в какой проге шел редшифт? В 3д максе, например, Корона сообщает о недостаточно корректном подавлении шума, ей нужно 15 минут. У тебя стекло шумит, толщина стекла не чувствуется, от редшифта было сообщение что ему то же 3 минут не достаточно и вообще этот рендер лучше Вирея и работает ли он с Максом?
шумит, кажется, потому что я в цветовом пространстве химичил сильно. Но у него тоже есть деноизер.
РС есть и в максе. Как ты понимаешь какой рендер круче, а какой хуже.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
шумит, кажется, потому что я в цветовом пространстве химичил сильно. Но у него тоже есть деноизер.
РС есть и в максе. Как ты понимаешь какой рендер круче, а какой хуже.
Не думаю, что из-за того,что "в цветовом пространстве химичил сильно" по-моему шуметь может из-за: небольшого значения денойзера, в короне он должен быть 0, 98 - 99. Из-за слабости компа, например на ноутбуке пишут что хорошо не получится, из-за нехорошей геометрии - например если модель была в меш, а меш перевели в эдитабл поли. C последним я столкнулся сейчас, когда хотел быстренько улучшить модель ЗИЛа111 с интернета, не прошло, теперь делаю из собственной эдитабл поли. На то, что шумит есть еще много причин, например настройки материалов.
"Как ты понимаешь какой рендер круче, а какой хуже" - вопрос отчасти провокационный, кое-кто говорит что дело не в рендере, а в знании и умении. Но вот им я могу сказать, что дело также и в программе и в рендере. Например у Архикада все картинки получаются с неприятным эффектом картона, у последних версий Вирея рендер в Максе приятный и реалистичный, рендер Майи нравился мне даже 10 лет назад своим красивым колоритом, рендер Короны проходит на глазах, в реальном времени, быстро и реалистичен. Есть же еще много программ и рендеров, которыми не владею, поэтому спросил у тебя.
 
Рейтинг
327
Вы главное, присмотритесь. Каустика на самом деле есть, просто ее не видно.
Дамиен, в майе те же самые рендеры, что и в максе.
шас, шумит? это линейка vase.jpg
 
Сверху