Render.ru

Компас...

Рейтинг
327
ну вообще-то каустика у тебя есть. Это цветные точки на полу. для каустики лучше, что б свет был направленный как с фонарика. Ну и ее форма зависит от гео метрии стекла. Поставь у себя на кухне прозрачный стакан с водой на солнце. И посмотри что такое каустика
 
Рейтинг
327
ну он какие-то пятна сыпит красные. Это из-за источника. Типа прожектора возьми источник и с направлением поиграй. Еще можешь стеклянных фигурок в вазу положить, с разными матами, что б от них своя каустика играла
diamond.jpg
вот я 72 часа ждал в арнольде =) так и не дождался, выключил. здесь один источник, кажется был, HDRI. Корона быстрее
 
Рейтинг
327
сразу должно быть видно. Если ничего нет, то ждать не надо. Может я зря тебе про эти вещи сказал... А то ждать зря будешь
 
Рейтинг
539
Теперь учи свет, возьми создай какую то модель метаического чего то, типа сковородки и начинай учить материалы на ней и настройку света
 
Рейтинг
1 254

damien

Мастер
Рейтинг
976
У Бабуина явно есть хорошая каустика. Но у меня вопрос ко всем: судя по верхней части, стекло довольно толстое и даже если оно сужается к низу, все равно толщина должна чувствоваться, а ее нет, узор лежит прямо на столе, вы проверили геометрию модели? И другое - всего 2 предмета в сцене, такая сцена для супер качества должна рендериться максимум полчаса, почему у Кронштейна 20 часов?
 
Рейтинг
327
да. разрезы у нижней части только есть.
Кронштейн рендерил 20 часов, потому что из всего, что я ему говорил, он только это понял.
Я просчитал за 3 минуты редшифтом
 
Сверху