Render.ru

Компас...

Вложения

Вертикальное бамбуковое представление.
...весело у Вас)))...
...а, с другой стороны - задачка то интересная, и касается представления визуально , текстур объемных...
...ведь, Ваше "бамбуковое представление" - текстура объемная?)))...
 
Во во. Объемная. Попробуй передать через текстуру объем? И мне покажешь. Пока могу пользуюсь тем что дают. Пока не могу пользоваться Максом. Лицензия закончилась. Это пол года назад делал. Да и не та картинка в поиске. Я референсы с интернета только бамбук брал. Фотографию. Потом обработал.
 
Во во. Объемная. Попробуй передать через текстуру объем
...точно такую же текстуру делать лень...
...вообще, такие задачи решаются через градиент, в том же самом пайнте...
...GIMP и Paint DotNEt бесплатны, есть еще Крита...

...что касается 3д макса Вашего - вообще не вижу проблем - Блендер бесплатен...
...по функционалу не чуть не хуже майки и макса того же...
...устанавливается просто, а, уроков в ютубе на любой вкус...
...переживать из-за того, что кончилась или слетела лицензия, по моему то же самое, что переживать и расстраиваться из -за того, что сосиска кончилась...
)))))))))))
...
 

Вложения

А кушать хочется. Блендер для развития полезен для работы вроде не жалуют. Там читал было раньше одноядерное решение процессора на программном уровне для экономии ресурсов ПК. Плюс неполноценное развитие пространства в программном обеспечении - Блендер т. е. решение максимальной неполноценной триангуляции в оперативке.
 
Рейтинг
252
А кушать хочется. Блендер для развития полезен для работы вроде не жалуют. Там читал было раньше одноядерное решение процессора на программном уровне для экономии ресурсов ПК. Плюс неполноценное развитие пространства в программном обеспечении - Блендер т. е. решение максимальной неполноценной триангуляции в оперативке.
ха-ха. Там уж поди все переписали давным давно.
Про использование одного ядра непонятно к каким действиям это относится.
Тот же рендер вообще можно видеокартой делать, что пока далеко не все софты и рендеры на вооружение приняли.

во вьюпорте тот же сайклс также совершенно явно ресурсы видяхи использует. Да и вообще там последнюю версию еще вроде и под РТХ переписали основательно.

но и в других режимах вьюпорта что-то сильно сомневаюсь, что на одном ядре тащит :)

для сайклс там в принципе вообще уже вроде все доступные технологии поддержки рендера видеокартами подключили. Плюс одновременно и на процессоре галочку можно оставить.

ох, я представляю как это все на тредриппере и топовых видяхах работает :)
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
...вот, такая вот работа, по урокам с ютуба...
...плохо, ли, хорошо ли, но возможности Блендера как бы на лицо...
Оль, эта картинка пародия на возможности Блендера, он может в 1000 раз лучше. Его возможности можно было бы проиллюстрировать другой. А эта интересна самим уроком. Если можете дайте ссылку на него.
 
Рейтинг
252
Оль, эта картинка пародия на возможности Блендера, он может в 1000 раз лучше. Его возможности можно было бы проиллюстрировать другой. А эта интересна самим уроком. Если можете дайте ссылку на него
да там дело не в конкретном софте вообще. Просто с материалами повозиться. А отрендерить можно и в Мармосете, и в Кейшоте и вообще где угодно. Я как-то под стоки делал фрукты и овощи. Не привязывался к рендеру вообще. Делал-рисовал PBR текстуры в сабстансе и где надо в фотошопе дорисовывал. Но там совершенно без разницы было в Блендере модели сделаны или в Майке или еще где. Единственно от рендера конечно кое что зависеть может. Тот же sss, который тут в силу тематики явно бы не помешал. Там и на листиках и на самих ягодах по идее sss должен быть для реалистичности.
 
И снова я. Попытка сделать и разукрасить ствол дерева. Как то так:

P. S.:
- Все через Макс. Без посторонней помощи.
Друзья давайте скинемся бедному человеку на чашку чая или что покрепче?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Дотянулись ручки до предыдущей работы. Смотрим пока черновой вариант. Дальше - больше. У меня поклонники еще есть? Или меня как рейтинг списывают?
 

Вложения

Сверху