Render.ru

Компас...

Не, я попробовал изучить как альтернативу другим рендерам. А получится ли у меня тоже самое, при стандартном рендере. Оказывается глобальное освещение и прочие вкусняшки. Мало ли что в жизни произойдет, все сольются, а тут я красивый и востребованный. Или это "Филькина грамота"?
 
Последнее редактирование:

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
А получится ли у меня тоже самое, при стандартном рендере.
Попробуйте. Но для начала хотя бы стоит исследовать, как физически работает освещение/отражение/преломление света. На этом ведь основаны современные рендеры.
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
Что бы топологию оценить, надо сетку видеть, а ее нету в галерее. На первый взгляд на рендер все нормально, но если присмотреться, то возникают вопросы по топологии в местах, где я выделил синим.
 

Вложения

  • 273,7 КБ Просмотров: 135
Рейтинг
75
Ты долб..б? Причем тут нравиться или нет? Это техника моделирования. Когда получишь работу, скажешь, не буду это моделить, потому что это не мое? Думаешь, получив работу все моделят то, что им нравится? Информация никогда лишним не бывает, если этого не понимаешь, то хз, что тут делаешь.
 
Ты долб..б? Причем тут нравиться или нет? Это техника моделирования. Когда получишь работу, скажешь, не буду это моделить, потому что это не мое? Думаешь, получив работу все моделят то, что им нравится? Информация никогда лишним не бывает, если этого не понимаешь, то хз, что тут делаешь.
Огонь! 8)

...ты отстанешь уже от него или нет?...лезешь и лезешь сюда, прилип как репей...
...иди - модель свои пирожки на мягкой подошве, сиди у себя, не ползай здесь!...
...то же мне - деятель...
Не лезь. Он тему говорит. Он покруче будит.

Пропаганда = музыкальная группа

Хотя бы сделай это под сабдив, как здесь
Огромное спасибо за видео! Мне как попить дать. Или поесть.

Думаешь, получив работу все моделят то, что им нравится?
Меня принимают? Было бы чертовски здорово.

Достиг Просветления.
 
Последнее редактирование:
Что то с чем то или дело было вечером...

Просилось название - Спринт, но ночь все портит. Или я ошибаюсь?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
252
Что то с чем то или дело было вечером...
лучше рендеры на каком-то более нейтральном фоне делать. А то черный все искажает.
ну или освещение сделай хэдэркой. А то вроде ручка, обыденный предмет, но пока поймешь, что это действительно ручка :)
Обычные предметы в странном освещении могут выглядеть совсем неузнаваемо
 
Рейтинг
252
Вопрос: Почему автор не боится сглаживать топологию отдельных полигонов?
Коля! Под сабдивы моделить в принципе довольно просто. Главное разобраться как лучше оформлять углы, где эджи сходятся.
Я сейчас чаще всего просто накидываю на ребра фаску на пару сегментов и смотрю как модель после этого под сглаживанием выглядит. Остается проблемные места зафиксировать ножом (ну или как там где его аналоги называются), и в принципе как правило этого достаточно.

я вот тут на скринах попробовал быстро показать как там чего.

Главные проблемы на углах возникают. Но мы не останавливаемся и фиксируем эти проблемки простыми методами :)

в итоге под двумя уровнями сабдива и смусом нормалей все становится достаточно гладенько
 

Вложения

Сверху