Render.ru

Как зафризить юви?

Cocozavr

Активный участник
Рейтинг
12
#1


При дивайде границы/швы развёртки смещаются - есть способы побороть? Криз эджей не сильно помогает. Если не в Браше, то где/как?
 
Рейтинг
64
#2
Попробуй кнопки suw и reuw возле Divide.Если непоможет на первом уровне включи морф таргет.Слепи что надо.Потом спустись на первый уровень и выключи морф таргет
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#3
можно попробовать так же ,Edge Loop с включенным Crisp, помогает но не всегда , только эта функция добовляет количество полигонов
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#5
при операции сглаживания UV (Internal UV Smoothing) можно заморозить границы, чтобы они не изменялись.
 

Cocozavr

Активный участник
Рейтинг
12
#9
блин, оказывается один мой коммент выше пропал( Да, lekslu - ты всё правильно показал, спасибо. Я просто выходит не до конца описал проблему. Есть скульпт/хайполи, потом по ней сделал ретопо, потом ЮВи. Теперь закинул лоу с развёрткой в сабтул к хайполи, дивайд и прджект. Задача: спрожектить на задивайденую лоу с юви геометрию с хайполи, затекстурить. Нужно чтобы были несколько уровней дивайдов с одной текстурой и юви. То есть грубо говоря с одной модельки сделать 5 клонов с разной густотой сетки. Чтобы не делать 5 раз ретопо и юви. Так вот проблема в том что дивадится нормально(границы совпадают), при проджекте идёт расползание границ(верхняя картинка). Вот.. Не знаю можно ли так вообще делать/сделать, но заказ был такой)
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#10
тебе поможет луп с вкл крисп вместо криса, и прожект на каждом уровне по возрастанию
также есть кисть прожект ,но будь с ней окуратно

а в чем будешь текстурить?
 
Сверху