Render.ru

Как обрезать объект по рисунку.

  • Автор темы viiik33
  • Дата создания
V

viiik33

Guest
#1
Я прошу прощения, но ответа не нашёл, так как сам не могу сформулировать вопрос правильно. Есть рисунок из альфы ( перья ). Как обрезать объект ( чтоб не было открытых рёбер ) там где заканчиваются перья.
Если смотреть на рисунок, то удалить зелёную часть. Можно ли такое проделать в zbrush и как это сделать?
 

Вложения

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Маскируете то, что нужно удалить. Потом Tool - Masking - Inverse. Дальше Visibility - HidePT. Затем в Geometry - Del Lower и там же внизу жмем DelHidden. Скрытые полигоны удаляются. Я так делаю, может кто другой и способ знает!
 
V

viiik33

Guest
#3
Я так уже пробовал. Остаются открытые полигоны, а нужно цельный меш. Close holes почему-то не работает. Вот что получается.
 

Вложения

Рейтинг
45
#4
Это раньше надо было думать... Болванку соответствующую делать. Переделай и будет норм. Повторенье мать ученья :)
 
V

viiik33

Guest
#5
Ясно. Не удалось спасти творение. Будем переделывать.
 

popkorn

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я прошу прощения, но ответа не нашёл, так как сам не могу сформулировать вопрос правильно. Есть рисунок из альфы ( перья ). Как обрезать объект ( чтоб не было открытых рёбер ) там где заканчиваются перья.
Если смотреть на рисунок, то удалить зелёную часть. Можно ли такое проделать в zbrush и как это сделать?
А если использовать extract в закладке тул . обводишь маской то что тебе нужно оставить и нажимаешь ексракт при этом опытным путём настраевешь толщину и сглаживание
 
Сверху