Render.ru

Как назначить к сабтулу материал заново, если этот сабтул объединялся с другими сабтулами?

Владимир Пятков

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Ребята, помогите чайнику. Начал осваивать Zbrush, и не все могу найти в видео уроках. Это моя первая модель. Вот такая беда получилась с хвостом и пальцами. Материал вроде как к ним не применяется. Их я объединил позже с телом в один сабтул
чужой.jpg
, уже после того как назначил к нему материал.
 
Рейтинг
47
#2
привет. ты мат применяешь через меню колор, фил обжект? при этом активирован режим материала в верхней части збраша..
 

Владимир Пятков

Активный участник
Рейтинг
19
#3
привет. ты мат применяешь через меню колор, фил обжект? при этом активирован режим материала в верхней части збраша..
Привет. Да, все так и делаю как ты написал. Голова у него так сделана. Но пальцы и хвост остаются почему-то светлыми. Пришлось и приделать позже, т.к. они коряво вытянулись. Сейчас все конечности единый сабтул, но не знаю в чем дело.
 

Владимир Пятков

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Поковырялся немного. Я совершил ошибку. После объединения сабтулов ,я не провел DynaMesh. Боялся потерять детализацию. В итоге модель осталась как бы раздельной. Буду доводить ее до ума. Всем спасибо за участие:)
 
Сверху