Render.ru

Как форму цилиндра рисовать по кривой линии?

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#1
подскажите могу ли я в збраш задать форму цилиндра по кривой линии ( например как создание волоса)
 
Рейтинг
22
#2
Вы можете использовать кисть CurveTube, настроить свою IMM-кисть, или же кисть Transpose, в режиме вращения, с зажатым Alt, что-бы деформировать заранее подготовленный цилиндр так, как вам необходимо.
Так же, вы всегда можете импортировать готовые сабтулы из других приложений.
Так же, не стоит забывать о вкладке - Initialize, панели Tool, которая позволяет настроить параметры примитива.
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
102
#3
Вы можете использовать кисть CurveTube, настроить свою IMM-кисть, или же кисть Transpose, в режиме вращения, с зажатым Alt, что-бы деформировать заранее подготовленный цилиндр так, как вам необходимо.
Так же, вы всегда можете импортировать готовые сабтулы из других приложений.
Так же, не стоит забывать о вкладке - Initialize, панели Tool, которая позволяет настроить параметры примитива.
Curvetube не могу найти в панели , исчезла кисть ,раньше ее видел . Подскажите как ее найти если не сложно
 
Рейтинг
22
#4
Не совсем понимаю, что значит - "Исчезла".
Значит, методы по порядку.
1.Все кисти можно выбирать горячими клавишами на панели кистей. Перейдите на экран выбора кистей, и нажмите сочетания клавиш "С" "X", после чего данная кисть будет выбрана как рабочая. Для контроля можете использовать клавиши - "С" "T", для вызова кисти ClayTube. Ниже, на скрине, вы можете увидеть некоторые сочетания клавиш порядка "C" -> "...".
2. Вкладка - Preferences -> Config -> Restore Standart UI.
3. Переустановка ZBrush, возможно вы изменили данную кисть, или удалили.
4. Просто используйте файл из архива,(CurveTube1.zip) это сохранённая кисть. Нажмите на неё 2 раза, и кисть станет рабочей. Или же используйте вкладку - Brush -> Load brush. (Кисть может некорректно встать на версии ZBrush ниже 4R8)
 

Вложения

Сверху