Render.ru

Jungle river

Gidrasan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
хочу потренироваться с правильной проработкой света и тени, а так же цветокором...
все никак не получается удачно вписать солдатика на переднем плане (на заднем парочка, наверное, то же не идеальна), помогите советом:
 

Вложения

#2
Цвета коррекция не так уж плоха. С светом, не стоит оставлять белые пятна, тем более на переднем плане.
На воде есть отражения от пальм, а от людей нет ни тени ни отражения.
Люди не вписываются потому что изображения в разных структурах. Человек фотореалистичный а деревья за ним больше похожи на живопись.
Можно попробовать обработать людей фильтрами.
Туземец тоже как наклеенный.
Хотелось бы увидеть из каких кусков собрано изображение.
 

Gidrasan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
водоплавающие и туземец косячны, знаю, поже и ими займусь...
попробовал стилизовать переднего пехотинца под живопись, так же свет слегка подкорректировавший... ну и вариант без таковой стилизации, только с подправленным светом:
P.S.: исходный фон (полностью), фото водоплавающих солдат, отдельно пехотинца на переднем плане, индеец...
 

Вложения

#4
Предпоследний вариант, человек получше вписывается, но откуда столько сиреневых бликов?
Попробуй под средний план подобрать текстуры. http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=139199. То есть заменить деревья на что то более фотореалистичное.
 

Gidrasan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
всю неделю не было свободного времени, вот только в воскресенье получилось продолжить... Солдатика почти не трогал (постарался избавиться от фиолетового) + добавил растительности, что бы более "гармонизировать" его с общим фоном....
лично мне теперь кажется, что без стилизации человек лучше начал вписываться:
 

Вложения

Gidrasan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
вот поколдовал еще немного над растительностью, плюс индейца попробовал вписать... впринципе результатом доволен, так что думаю это последний вариант работы...
 

Вложения

Сверху