Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Все-так вип - классная штука: напрочь пропадает желание доделать скорее и послать в галерею:) А также возможность записывать свои мысли, и просматривать их, координруя с другими мнениями когда возникает какой-нибудь сомнительный момент))) Делать это на бумажке в блокноте было бы лень)))
 
Рейтинг
187
так стало намного интересней с покоцаными разломами...
К сожалению, пока не идеал))) Буду немного переделывать, все-таки разломы будут хорошо видны, уже всерьез задумываюсь ресурсах компа, пока крутит и рендерит бодренько, но будет еще оочень много чего, уже полностью отказался от меш-смуфа, все что возможно стараюсь делать текстурами, рефлекшна дисплейсмента и т.д. тож придется по-миниму использовать :(
 
Рейтинг
261
Vadim Valiullin (3D Work)
Все-так вип - классная штука: напрочь пропадает желание доделать скорее и послать в галерею:)
Это точно - абсолютно согласен!!!:)))
Да разломы стали намного лучше! продоkжай в том же духе:)
По поводу мешсмофа - действительно лучше без него по возможности - а то комп еще не потянет - у меня такое было:)))
 
Рейтинг
187
Вот небольшой ап, добил все разломы, подправил то, что уже было, больше их детализировать не буду. С остатками оконных рам, пролетами, и механикой будет веселее:
 

Вложения

Рейтинг
187
Кстати, к сожалению, некоторое время дело помедленне пойдет, мне надо написать 2 мейкинг офа на 3д тотал, срок публикации уже скоро, а я не начал толком(((
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Все-таки арматура нереалистично выглядит. Тебе правильно выше сказали, бетон крошится, а арматура остается. И на ней, как на соплях, всякие камушки должны висеть. А у тебя она выглядит как щетина какая-то.
А в остальном все просто здорово.
 
Рейтинг
187
Все-таки арматура нереалистично выглядит. Тебе правильно выше сказали, бетон крошится, а арматура остается. И на ней, как на соплях, всякие камушки должны висеть. А у тебя она выглядит как щетина какая-то.
А в остальном все просто здорово.
Сделаю крышу, а там посмотрим, может и сделаю арматуру подлинее :) Тут же разрушания произошли как бы от удара изнутри, вот и стараюсь соблюдать это условие)))

Спасиб!
 
Рейтинг
187
Вот так арматура у меня выглядит с другого ракурса, мне кажется вполне нормально, или действительно короткая? А мелкие куски бетона не остаются, они все отлетают, это точно, я в посте #117 рефы прикладывал.
 

Вложения

Рейтинг
187
С трудом нашел картинки с устройством стропил четырехскатной крыши, ни кто не знает, каким образом распологаются стропилы на углах? Я обвел красным на первой картинке, там 2 варианта:
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Арматура получается слишком короткая и частая.Анутри ж/б плиты два вида арматуры: решетка из проволоки диаметром где-то 5 мм. И длинные ребристые пруты толшиной примерно с палец. Вот они-то очень прочные на разрыв, и на них бывает висят довольно внушительные куски бетона.
А вот как в фалауте рисуют арматуру ;) Довольно близко к правде.
 

Вложения

Рейтинг
187
Спасиб))) тоже вариант, у них арматуры мало, потому что экономят полики в реале ей намного больше, я ориентировался вот на эту фотку, только укоротил чуток, возможно, сделаю подлинее:
 

Вложения

Рейтинг
187
Т.е. я хотел сказать, что если смотреть издалека, то не разобрать где пруты а где решетка, все это переплетается в кашу и выглядит как щетина, решетка тоже отгибается и висит, а не только пруты, а кусков бетона на фотке не видать особо :) А на скрине из фаллаута у них арматура торчит местами из кирпичей, а потом вдруг на ней висит кусок бетона, так тоже не бывает, так что источник довольно сомнительный, фоткам я больше доверяю. К сожалению, у нас поблизости нет разрушенных бетонных зданий, так бы специально съездил посмотрел)))
 
Рейтинг
187
Вот еще пример торчащей арматуры из бетонного куска, крупный план, арматуры также дофига и она тоже кажется месивом, тут видно небольшие куски бетона вокруг прута, но издалека этого видно не будет, к сожалению, это все, что мне удалось найти:
 

Вложения

Рейтинг
187
Ооо, спасибо! Прямо раздолье :) Да действительно, по-всякому, видимо разные ж/б плиты все видели, вот и спор возник))) На последней фотке чью-то машину куском бетона завалили, жесть)))
 
Рейтинг
187
Начал делать крышу потихоньку, разлом пока не трогал, внимание уделял остальным краям, думаю может сделать еще немного свисающего рубероида? Или фиг с ним? Но водосточная труба точно должна быть, вернее, её остатки)))
 
Рейтинг
187
Ломаю крышу, почему-то дело идет медленнее, чем предполагалось :( 50% процентов времени уходит обычно на переделку малозаметных нюансов из того, что было сделано до этого. А ведь ногу я сделал всего за 20 часов))) Плохо с одной стороны, когда нет крайнего срока...
 

Вложения

Сверху