Render.ru

Ярость экстерьера :)

Рейтинг
187
Начал понемногу отламывать крышу. Попробовал исправить косяки текстур на торцах дыр, пока не очень удалось:
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Ты только не обижайся что комментов, возможно, мало будет ближайшее время и не забрасывай, просто работа довольно рутинная сейчас пошла, но выглядит офигительно, да и критиковать тут нечего, а восхищённые коменты писать после каждого апа черезчур) Такчто ждём)))

ЗЫ! Моооонстр!)))
 
Рейтинг
261
Здорово!
Арматур многовато на мой взгляд:) Если они везде будит такими частыми - будут ассоциироваться с шерстью:) Как по твоему? Возможно я ошибаюсь.
 
Рейтинг
187
Ты только не обижайся что комментов, возможно, мало будет ближайшее время и не забрасывай, просто работа довольно рутинная сейчас пошла, но выглядит офигительно, да и критиковать тут нечего, а восхищённые коменты писать после каждого апа черезчур) Такчто ждём))) ЗЫ! Моооонстр!)))
Спасиб, забрасывать не буду, на пол-пути нельзя останавливаться)))
 
Рейтинг
187
Здорово!
Арматур многовато на мой взгляд:) Если они везде будит такими частыми - будут ассоциироваться с шерстью:) Как по твоему? Возможно я ошибаюсь.
Арматуры в железобетоне так много и есть, я специально смотрел, там металлическая сетка внутри, довольно плотная, как-то так и выглядит :) Разумеется, по ходу дела буду корректировать, главное, чтобы в конце все цельно смотрелось :)
 
Рейтинг
20
да и вопрос возник, на потолке текстура готова или временно такая висит??? там кирпичи прогладываются, а перекрытия у нас бетонные явно не из кирпича делаются...
и над арматурой поработай, однообразно получается немного! при изготовлении железо-бетонных перекрытий используют два вида арматуры, потолще как основную и в 3-4 раза тоньше как дополнительную, причем растояние между толстыми арматуринами примерно 1-1.5 метра а худенькие идут через каждых 20 сантиметров...

А все остальное просто суперски! так держать, вниметельно слежу за темой.
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
С самого начала слежу за темой. Все очень нравится, но вот чего немогу понять - это на чем, все-таки, держится потолок? Перекрытия в таких домах делали из плит, а как они могут удержаться на такой площади без единой несущей стены (зееленый)? И даже если он, цельно-литой (по стилю самого здания неверится) то как на нем может держаться огромный кусок кладки (красный)?
P.S. Честно говоря, не хотелось этого писать, все ждал что кто-то еще об этом скажет, уж очень все остальное нравится.
 

Вложения

Рейтинг
187
Всем спасибо за критику! Насчет арматуры, вот пара рефов, в принципе так она и выглядит (только более длинная в реале), её видно в данном месте не будет особо, сверху будет отломанная крыша, оторванные листы, поломанный каркас. Под ней будет некий механизм, арматуру так хорошо видно не будет.
 

Вложения

Рейтинг
187
Идем далее, внутри будет механизм и остатки перекрытий, стен, мебели и т.п, поэтому вопросы про дыру посередине крыши и текстуру потолка отпадают сами собой, все это, вместе с механизмом будет в полутени :)

Перейдем к вопросу с нависающими кирпичами, выскажу некоторые свои размышления, которыми я руководствовался когда искал окончательную форму разломов на эскизах (их было много): тут двоякая ситуация, с одной стороны дыра не должна быть слишком большой, чтобы не сильно открывать внутренности и чтобы туда не попадало много света (механизм в полутьме будет более страшен). С другой стороны - дыра должна быть достаточного размера, чтобы из нее торчали и были визуально функциональны 2 ноги. А также форма должна быть интересна неоднообразна. Получилось ли нет, неважно, но главное что форма разломов придумана не с потолка :) Да кирпичи упали бы в реале, но в реале нет домов-монстров))) Лично мое мнение, что есть случаи, когда можно намеренно пожертвовать 100% реализмом, ради иной визуальной задачи. У меня задача №1 сделать все цельно и гармонично, в данном случае это намеренная жертва.

К тому же перекрытия и т.п., визуально поддержат это место, внутренний механизм я еще не придумал, но он будет мощный и железный, и я думаю, на крайняк какими-нибудь распорками визуально укрепить все сомнительные места) :)
 
Сверху