Render.ru

Изучение Mental ray

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
Пдскажите пожалуйста,что изменить...У меня при первых рендерах визуализации были нормальнве, а потом что-то произошло, не могу понять что, но сцена стала черной...
 

Вложения

Рейтинг
82
Долго объяснять.Проще скинь сцену.(У меня макс 2011).
Или попробуй прессеты для рендера (Не факт,что подойдут но всё возможно)
Ссылка на прессеты http://webfile.ru/5136817 (пароль "2011").Как их устанавливать надеюсь знаешь.
И ещё будь внимателен всё.что касается настройки рендера есть на форуме.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
да стоят скайпорталы.А про настройки рендера на форуме...да я все штудтрую, всегда было все нормально, потомучто дклаю по урокам или по томцу что на форуме, такой ерунды не выскакивало...(.Я просто попробовала те способы решения, которые нашла на сайте...не помогли..((
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
попробуй включить и покрутить "Maximus Sampling Radius" в GI настройках и увеличить "Average GI Photons per Ligth"
а так конечно сцену лучше выложить)
 
Рейтинг
58
Увеличьте количество фотонов хотя бы в 10 раз, поставьте интерполяцию FG 100, уменьшите хайлайтс(бёрн) до 0,02.
 
покажи как стоят порталы, а вообще план такой:
1 единицы измерения какие ( и системные тоже)
2 гамма 2,2 (речь о композе не ведем)
3 масштаб помещения соответсвует реальному
4 как стоят порталы, надо по размеру окна(чуть больше) стоять должны снаружи, стрелками внутрь помещения
5 fg on- preset draft. gi on- КАК ПО УМОлЧАНИЮ 500(НЕ 100000) НИКАКИХ ГАЛОК БОЛЬШЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ
 
на пустой сцене:
единицы в мм ВСЕ
гамму галки поставить везде (кроме автодеск гамма ля-ля..)
в эту сцену мердж объекты из своей
полигоны стекол удали
дыры между окном и стеной убери
портал ПО РАЗМЕРУ ОКНА не стекол а окна
фг драфт
ги он и все никаие цифры,галки не ставит не менять ev в экспозиции по вкусу
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
вот мой вариант, настройки немного другие, чем у wbss.
общий совет - всё перемоделить в реальных единицах, в частности высота потолка ~2,7 метра, не допуская щелей.
http://ifolder.ru/21987588
 

Вложения

Сверху