Render.ru

Итоги фестиваля «10 дней в цифровом будущем-2011»

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#1
22 октября 2011 года в ТК «Горбушкин двор» подвели итоги фестиваля «10 дней в цифровом будущем-2011».
На мероприятии прошли соревнования по робототехнике «РобоFight». По итогам состязаний первое и второе места в дисциплине «Траектория» (младшая группа) заняла команда из Центра робототехники в Хамовниках, третье – сборная из Дома научно-технического творчества молодежи. В «Траектории» (старшая группа) первое место завоевали ребята из Центра робототехники в Хамовниках, второе – представители школы №2017, третье - Дома научно-технического творчества молодежи. В дисциплине «Кегельринг-Квадро» первое и третье места заняли учащиеся школы №2017, второе место - Дом научно-технического творчества молодежи.
Победители и призеры получили модные колонки, роутеры, наушники, беспроводные клавиатуры и мыши от компаний TopDevice, TP-LINK, Canyon, Треугольник, а также кубки и медали.
Центр компьютерного обучения «Специалист» совместно с магазином «ОГО» организовал конкурс «Собери компьютер-2011». Быстрее всех ПК собрали Дмитрий Бутов и Петр Костин. Каждый победитель стал обладателем электронной книги, флешки и сертификата на бесплатное обучение в ЦКО «Специалист» на курс «Ремонт и настройка ПК». Остальных конкурсантов наградили флешками и сувенирами.
Центр компьютерного обучения «Специалист» и магазин «ОГО» провели викторину, посвященную компьютерным технологиям. Победителю вручили в подарок нетбук.
ЦКО «Специалист» и магазин «ОГО» также устроили лотерею, в которой разыграли электронную книгу, флешки, сувениры, сертификат на бесплатное обучение в ЦКО «Специалист» на курс «Ремонт и настройка ПК».
Политехнический музей показал зрителям необычные опыты по физике, мастер-классы по автодизайну, фотоискусству, робототехнике, провел две викторины по компьютерной тематике, победители которой стали обладателями 30% и 50 % скидок на путевки в компьютерный лагерь «ComputerC@mp». В лотерее от Политехнического музея разыграли аксессуары для компьютеров и сувениры.
Цифровой дом устроил для зрителей викторину на знание цифровых и компьютерных технологий. Лучшие из лучших получили в подарок роутеры от компании TP-LINK, стильные рюкзаки от компании Canyon, диски с играми от компании Disney, обложки для студенческих билетов, зачеток и паспортов от интернет-магазина оригинальных подарков [Stoodio]. Издание PC Magazine/RE разыграл среди гостей полугодовые подписки на свой журнал.
Группа Джей Си организовала для детей и взрослых интерактивную площадку, где можно было виртуально оказаться на Марсе.
Перед гостями выступили артисты шоу светящихся барабанов Cyber Drum, профессор из Лаборатории чудес показал интересное научное шоу.
Поддержку фестивалю оказали также ТК «Горбушкин двор», компания Мультимедиа клуб, детская компьютерная школа Softline, Ассоциация интернет-разработчиков, журналы Computer Bild, Мир ПК, Хакер, Железо, Технологии защиты, Знание-сила, портал Мир Фотошопа, информационный ресурс по компьютерной графике и анимации RENDER.RU, Альянс Медиа, Деловая Россия.ру.
Фестиваль организовала автономная некоммерческая организация «Агентство молодежной информации» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.
Фотоотчет вы можете посмотреть на сайте фестиваля www.10-days.ru.

Алена Багрынивская
 
Сверху