Render.ru

Интенсивность цвета маски

Solangie

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как поменять цвет/увеличить интенсивность цвета маски? А то такая ситуация: маска полупрозрачная и темно-серенькая и я ни на одном из материалов практически не вижу, что замаскировано,а что нет :Confused:
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#4
Также зажатые ctrl+alt+ левая кнопка мышки щелкая по мешу делает маску жестче , а ctrl+левая кнопка и также щелкаешь несколько раз , мягче, в остальном смотри пост #2
 

LokiLegioner

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А вот как бы сделать так чтобы на низкой детализации маска рисовалась без полуразмытия соседних полигонов? Как оставить выделинными только нужные полигоны как на картинке? Мне это для назначения полигруппы по маске.

Маска на картинке сделана с Focal Shift -100 может в настройках кисти есть настройка по аналогу как в Photoshop' е карандаш (Pen)?

BlurMask и SharpenMask - все-равно оставляют соседние полигоны полу-замаскированными.

 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#7
маска в любом случае будет размывать края, если ты хочешь назначить полигруппу, скрой все ctrl+shift+alt кроме того места что тебе нужен и групвизибл
 

LokiLegioner

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да, спасибо, так и сделал, только вот с радиально симметрией результат скрытия получается не предсказуемый, либо я так понимаю нужно всё рассчитывать точно, то есть если 10 радиальных симметрий то и полигонов по радиусу должно быть кратно 10.
 

LokiLegioner

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ну тогда туда же и вопрос как таким образом "хайдить" без "сквозного" выделения?
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#10
в зависимости как скрыть хочешь, обычно если мне нужно на цилиндре скрыть я всегда делаю кратно делению количества полигонов в лупе, так чтоб пересикались
Ну тогда туда же и вопрос как таким образом "хайдить" без "сквозного" выделения?
ни как, рамка или ласо берет меш насквозь, тут бекфекмаск не поможет
 
Сверху