Render.ru

Имеет ли значение база?

Rasha Masha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Гудини стоит изучать предварительно обладая навыками в другом софте?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Я уверен, что 99,99% профессиональных гудинщиков хоть немного, но знают (хотя бы на уровне как смоделировать чайник либо табуретку) один из софтов (макс, блендер либо майя).
Просто начните работать в гудини. Моделировать в гудини. Делать эффекты. Позже вы сами придете к тому, что хотя бы в одном из софтов (макс, блендер либо майя) вам будет быстрее чего-нибудь смоделировать хотя бы потому, что в сети намного больше туториалов по моделированию для блендера либо для макса, чем для гудини.
А может вы так набьёте руку в гудини, что другие программы вам и не понадобятся. Такое тоже наверное бывает.
Для ориентировки, есть такое правило 20-ти часов. То-есть, работая в какой-либо из программ суммарно на протяжении 20-ти часов, плюс минус, вы ужу будете более-менее уверенно ориентироваться в том функционале программы, с которым вы на протяжении этого времени работали.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#3
Получать "права" на грузовик стоит, предварительно сдав на мотоцикл?
От количества открытых тем на форуме, твое владение каким-либо софтом не улучшится. Никто тебе не раскроет "секрет самурая", узнав который ты сразу станешь мастером. Только кропотливый труд и постоянное изучение шаг за шагом чего-то нового дают свой результат.
Никто тебе не даст "волшебного пенделя" от которого у тебя в голове появятся знания профессионала, пока сам не сядешь и не сделаешь. Ты уже больше недели ноешь на форуме и пускаешь сопли, за это время уже бы пару десятков SOP нод изучил бы и знал бы, как они работают и как их применять.
 
Сверху