Render.ru

Houdini 18 - нода group

Француз

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Добрый день!
Вопрос по созданию групп в гудини. Группа создаётся только с полки. При выделенных ребрах, полигонах через TAB ввожу group, нода создаётся, подключаю, а в строке base group где должны прописываться номера элементов занесенных в группу пусто, соответственно ни какой группы для дальнейшей работы нет, а с полки все ОК. В чем беда???
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
я хз насчёт 18 гудини, у меня её нет, однако, уже давно нету единой ноды group, есть куча разных на разные случаи жизни, может, не ту выбираешь?
 

ГудиМакс

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Ха. Создавать группу используя вьюпорт это быстро и удобно, да. Но нельзя забывать, что при возможном изменении геометрии , группа работать не будет. Лучше продумать процедурность.
 

Француз

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Проблема была в том, что при создании группы, предположим ребер под бевел, из нод граф она создавалась, но в ней не было номеров ребер, она была пуста
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
Ха. Создавать группу используя вьюпорт это быстро и удобно, да. Но нельзя забывать, что при возможном изменении геометрии , группа работать не будет. Лучше продумать процедурность.
а интересно, как бы это реализовал, учитывая, что такого подобъекта как эджи, не существует? Только пойнты, вертексы и полигоны. При добавлении в группу из вьюпорта реально записываются не номера рёбер, а номера точек, к которым они прикреплены. Можно бы попытаться использовать вексовский hedge, но я с ним не работал
 
Рейтинг
42
#8
Ноду можно создать в нетворке. Затем, рядом с полем base group, кликнуть по белой стрелке - активируется режим выбора. Во вьюпорте выбрать нужные элементы и нажать Enter. Они появятся в поле Base group (или group если используется другая нода)

Хотя и полочный метод у меня тоже работает без проблем.
 
Сверху