Render.ru

Гравитация

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1


Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

премьера (РФ): 3 октября 2013

 

xXx_D

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Атмосферное и напряженное. Полное погружение в прекрасную и смертоносную бездну космоса. Лучший фильм года.
Смотреть исключительно в IMAX 3D и не забыть с собой скафандр да памперсы.
 

kolbasa

Золотой спонсор
Рейтинг
203
#3
Сегодня сходил на просмотр фильма "Гравитация". Смотрел в IMAX.

Фильм понравился. Будто сам в космосе побывал.
Качество картинки супер, глаз радуется. Игра актеров и работа оператора не подкачали (никаких дерганных камер, как в элизиуме). Педантам и адептам клана "так не бывает" причины происходящих событий и складывающиеся ситуации могут показаться притянутыми за уши. Тем не менее, на фоне всего происходящего это не имеет никакого значения.

Фильм держит в напряжении до самого конца. В некоторых местах вскакивал со стула пытаясь помочь героям, вскрикивал, пытаясь подбодрить.

Любителям космоса к просмотру обязателен.

ЗЫ. Еще в детсадовском возрасте родители подсадили на космос книгой http://lib.rus.ec/b/275985. А тут все как из книжки, только качество картинки лучше.
 

kolbasa

Золотой спонсор
Рейтинг
203
#6
Но выглядит все просто отлично. Очень правдоподобно.
 
Рейтинг
58
#7
Осталось актеров заменить... а я так хочу увидеть умерших хороших актеров в новых фильмах...

P.S. На 0:28 она сморит на солнце без защиты через стекло )), позагорать хочет видимо.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#8
Потрясный фильм! Смотреть одназначно в Аймаксе, если есть возможность. Эффект присутствия офигенный. И Сандра Баллок шикарна, как всегда ))
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#10
Такие фильмы редко появляются, атмосфера современного космоса передана очень хорошо.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#11
нельзя такие фильмы с торрентов качать. Их нужно рублем поддерживать. Если нет Аймакса, можно просто в 3д посмотреть. Ну или хотя бы в обычном формате.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
ну, кому как... я лет 10 не ходил в кинотеатры и совершенно отвык... меня бесят ржущие пацаны, и даже реплики от близких друзей, люблю смотреть кино в полном одиночестве
 

xXx_D

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
На этом фильм все затыкаются и перестают жрать через 10 минут от начала. Проверено тремя просмотрами.
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Только что с просмотра. Нечего сказать - потрясающая работа. Серьёзная, качественная, красивая.
Фильм одного актёра. Без дебильного юмора и клоунов. Как документальный.
Редкий случай в сегодняшнем кино. А то, что это почти полностью CG совсем не заметно.

Идите смотреть в кинотеатр. Полтора часа проведёте с пользой и отдохнёте.
 

GeoDigger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Тоже не поддерживаю кинотеатры. Куча людей, шум, гам, нет паузы, скриншот не сделаешь, каждый раз идти по городу, работают по расписанию, и за повторный-десятый просмотр опять чтоль платит. И прочее. Не нравится. Последний фильм который я в кино смотрел это был "Ночной дозор", хотя и в пустом зале (человек пять).

Немного покупаю блюрей, делаю себе рипы в 23 гига в MakeMKV (мне такие не скачать в мегафоне-билайне, поэтому сам). Качество диска, большие отличия от пираток для обывателей. Так и смотрю.
 

Валентин Тихонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Посмотрел. Визуально всё прекрасно, но блин, кто отправил в космос эту тупую домохозяйку? Без подготовки и мозгов! Весь фильм надеялся, что она наконец сдохнет.
Возник вопрос почему она не могла удержать Клуни? Там же невесомость, куда его так сильно тянуло? Почему она никогда не могла ни за что схватиться, хотя вокруг полно выступающих частей корабля? Когда хочешь жить и спастись, то будешь просто мёртвой хваткой во всё вцепляться.
Понравился фильм только графикой. Не понравился тупостью главного персонажа Баллок.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#18
Весь фильм надеялся, что она наконец сдохнет.
Какой вы однако добрый и воспитанный.

Возник вопрос почему она не могла удержать Клуни?
Ей был четкий приказ отдан. Она младше по званию. Если вы не "тупая домохозяйка", то должны понимать, что такое дисциплина и субординация. Даже у профессиональных дайверов есть очень жесткие и даже жестокие правила. Про космонафтов я вообще молчу.

Почему она никогда не могла ни за что схватиться, хотя вокруг полно выступающих частей корабля?
Я на вас посмотрю в экстримальной ситуации. ) Все мы по интернету Рэмбы. Кстати, попробуйте на досуге одеть что-нибудь потяжелее курточки. Например, скафандр. В нем не так уж и удобно двигаться.

Когда хочешь жить и спастись, то будешь просто мёртвой хваткой во всё вцепляться.
Я смотрю, вы со знанием дела это заявляете! Был подобный опыт?

По-вашему, каждый космотнафт на борту должен уметь делать ВСЕ? А ничего, что у них там есть разделение по обязанностям? А ничего, что для каждого из космонафтов какой-то из выходов на орбиту когда-то являлся первым в жизни? Или у нас все с рождения "с подготовкой"?

Не для вас это кино, не для вас. ))
 

LНикодим

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Если склероз не изменяет, его тянуло центробежной силой от вращения корабля. Чем дальше от оси вращения, тем сильнее должно тянуть. Поправьте, если это не так.
Фильм очень понравился. Жалею. что пропустил, когда он в кино шёл. Этот нужно в ИМАХе смотреть.
 
Сверху