Render.ru

Голосование "Галереи"

Рейтинг
32
#1
Здравствуйте администрация и пользователи сайта. Хочу внести предложение по поводу голосования в разделе галерея. Люди не включают мозг,не оценивают работу моделера или художника. Они "Попугайничают" при выборе оценки кто то поставил 3 или 4 и лавиной не смотря на саму модель ставят такие же. Мне лично это не приятно,да и не только мне.

Так вот моё предложение: СКРЫВАТЬ ОТ ГОЛОСУЮЩЕГО ПРИ ГОЛОСОВАНИИ ОЦЕНКИ ПРОГОЛОСОВАВШИХ ДО НЕГО!

Проголосовал оцениваясь на своих впечатлениях и мышлении к конкретной работе художника моделлера,ТЕПЕРЬ МОЖНО УВИДЕТЬ ОЦЕНКИ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
 
Рейтинг
145
#2
Я предлагаю вообще отменить анонимность при голосовании, как было раньше. Понятно, что каждый голосующий не будет оставлять комментарии к каждой работе, но у меня, к примеру, была бы возможность задать вопрос голосующему. В данный момент выставляя работу ощущаешь себя голым перед односторонним зеркалом. Тебя видят все, а ты никого. Не сосем приятно, когда человек с рейтингом молча ставит тебе низкую оценку. Может я ему когда-то резко ответил. Может даже не на этом сайте? Осадок неприятный, но правила форума есть правила.
 
Рейтинг
32
#3
Я предлагаю вообще отменить анонимность при голосовании, как было раньше. Понятно, что каждый голосующий не будет оставлять комментарии к каждой работе, но у меня, к примеру, была бы возможность задать вопрос голосующему. В данный момент выставляя работу ощущаешь себя голым перед односторонним зеркалом. Тебя видят все, а ты никого. Не сосем приятно, когда человек с рейтингом молча ставит тебе низкую оценку. Может я ему когда-то резко ответил. Может даже не на этом сайте? Осадок неприятный, но правила форума есть правила.
+

Да, я поддерживаю, возобновление отмены анонимности,действительно можно спросить у человека поставившего не обоснованно низкую оценку - Чем он руководствовался,какими критериями.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#4
У всего есть свои причины.

Например, люди не хотят выделяться и потому ставят одну из тех оценок, которые уже выставили другие, и в этом есть смысл, поскольку крайние оценки всё равно отсекаются.

Другой пример: человек хочет поставить 3 или 4, но стесняется, однако увидев, что такие оценки есть, понимает, что не он один так думает и ставит низкую оценку. Всё же "лавина" может быть связана именно с низким качеством работы, а не просто с "попугайничеством".

Скрывать оценки и потом показывать бессмысленно, поскольку есть возможность отмены голоса и переголосования. То есть если скрывать, то скрывать совсем от всех, кроме автора работы. Иначе смысла нет.

Что касается отмены анонимности, то это уже проходили и ничего хорошего не будет, кроме ссор и низких оценок из мести, активность при голосовании гарантированно снизится.

Слабых работ от безусловных гениев загружается на сайт огромное количество, а отбор существует не для того, чтобы каждому такому гению комментировать и пояснять свою оценку, которая в глазах гения конечно же будет "необоснованной" в 99-ти случаях из 100, и это мы тоже уже проходили.

Сегодняшнее устройство отбора это результат долгих обсуждений. Лучше просто не будет.

Поэтому я думаю, нам всем лучше уже дождаться того самого обновления сайта с личными галереями, где роль отбора станет качественно иной.
 
Рейтинг
32
#5
И всё же,хотелось бы голосовать с чистого листа не озираясь на другие оценки,а именно оценить работу своей головой,мнением,чувством. Ведь даже слабая работа,будет оцениваться совсем по другому и люди оценивающие работу будут руководствоваться своими знаниями, а не просто мельком взглянув на саму работу и затем глядя на оценку специалистов выставить такую же,не думая. Уровень то разный,а автор работы увидит как люди его уровня проголосовали за работу.
Не знал что можно пере-голосовать,зачем эта функция? не видел чтоб кто то возвращался к просмотру и изменял оценку,если есть эта функция ,то убрать её.
Это мои мысли и мнение по поводу голосования с уважением Вадим)
 
Рейтинг
145
#6
Я не заметил, что крайняя оценка отсеялась в моем случае, которую выставил человек с высоким рейтингом. Мне без разницы,но осадок остался.
 

Вложения

Bobeer

Мастер
Рейтинг
169
#7
Всегда нравился Рендер.ру за систему отбора работ.Установился некий стандарт качества что ли,нынешняя система возможно и вырабатывалась годами,но что то странное происходит)... я конечно не претендую ни на что и понимаю что совершенству нет предела, ..но 2 балла за среднюю как мне кажется работу это как то несправедливо что ли,интересно чем руководствовался человек... обиделся что ли.. https://render.ru/ru/gallery/artwork/138769
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
883
#12
Всегда нравился Рендер.ру за систему отбора работ.Установился некий стандарт качества что ли,нынешняя система возможно и вырабатывалась годами,но что то странное происходит)... я конечно не претендую ни на что и понимаю что совершенству нет предела, ..но 2 балла за среднюю как мне кажется работу это как то несправедливо что ли,интересно чем руководствовался человек... обиделся что ли.. https://render.ru/ru/gallery/artwork/138769
Ну дык, зачем делать 10-бальную систему? Ну как можно адекватно оценить работу с 1-5, ведь оценка одинаково плоха, и совсем низкие отсеиваются? Если работа плохая, она и так не пройдет соцотбор. Если работа хорошая, будут ставить от 7-10, а ниже уже будут ставить неадекваты) поэтому надо пересматривать модерацию и оценки, так как сейчас практически любая средняя работа становится авардом. Ведь уже практически не видно разницы по качеству авардов и обычной текучки.
 

Bobeer

Мастер
Рейтинг
169
#13
Я кажется понял,почему в моем случае столь низкие оценки имеются,дело видимо в персонаже,в его интерпретации,похоже моя работа задела нежные чувства особо упоротых толкинистов...
 
Рейтинг
32
#14
Голосующий может руководствоваться плохим настроением и тд. Ответственность здесь такого не видно и не стоит обращать внимание на оценки это всё относительно к любой работе можно придраться это понятно, но я считаю что нужно чтобы голосовали люди ответственные имеющие опыт в 3D

Или должны быть в обязательном порядке комментарии, почему поставил именно такую оценку ,что не понравилось или что понравилась хотя бы как-то так, чтобы автору было понятно. В чём он упустил в чём его работа плохая или на оборот хороша.

Если в комментарии нет обоснованных указаний на ошибки, то оценку этого человека просто не учитывать в голосовании за работу!
 
Последнее редактирование:
Симпатии: du
Рейтинг
883
#15
Голосующий может руководствоваться плохим настроением,алкогольном опьянением, завистью, но только не профессионализмом. Ответственность здесь такого не видно и не стоит обращать внимание на оценки это всё относительно к любой работе можно придраться это понятно, но я считаю что нужно чтобы голосовали люди ответственные имеющие какой-то опыт в 3D, а не любой человек который безответственно ставит оценку. Это моё мнение.

Или должны быть в обязательном порядке комментарии, почему поставил именно такую оценку ,что не понравилось или что понравилась хотя бы как-то так, чтобы автору было понятно. В чём он упустил в чём его работа плохая или на оборот хороша.

Если в комментарии нет обоснованных указаний на ошибки, то оценку этого человека просто не учитывать в голосовании за работу!!!
Или просто оставить оценку ради оценки, без влияния на какие либо привилегии, награды, допуск в галерею. Ну пускай ставят тогда свои единицы, все равно плюсом будет
 
Сверху