Render.ru

Глючит вьюпорт 100 тис поликов

BIOS23

Активный участник
Рейтинг
5
#1
здруствуйте уважаемые люди! Помогите разобратся с проблемой.
GeForce GT 440 1ГБ
Phenom 1045 (6 ядер)
8Gb ОЗУ

кароче комп вроде норм, карточка тоже не самая печальная. ну понимаю на 1 мил. начинало бы глючить, но 100 тис это печалька. Вьюпорт жосткими рывками работает. может есть гдето опции настройки какието которые могут влиять на глаткость работы во вьюпорте.
 

BIOS23

Активный участник
Рейтинг
5
#3
а могут какиени буть настройки именно в матбоксе влиять на производительность вьюпорта ?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Если сам ниче не крутил, то мадбокс не виноват.
Не скажу что виновата именно видюха, но на мой взгляд она самая печальная. Бюджетный вариант, да еще позапрошлого поколения.
 

BIOS23

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а кто на какой видюхе работает в матбоксе, есле не сложно отпишитесь какие пределы у вас по полигонажу без лагов во вьюпорте.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#6
560 ti.
2млн, все работает, немного тормозит когда приближаешь/отдаляешь камеру.
8млн. +иногда подтормаживает при работе с кисточкой.
32млн, крутится нормально, на других действиях подтормаживает.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#7
Не знаю что там написано, но вот работаю с 32млн. И цп и оперативки больше 60% не грузится, а лаги есть... так что не все так просто)
 

BIOS23

Активный участник
Рейтинг
5
#8
сомневаюсь что мадбокс требует оперативу и ЦП для лепки и скролинга вокруг модели, у меня Феном х6 и оператива 8Гиг 1600 скорость, и жосткие лаги при 1 млн поликов, работать невозможно.
 

BIOS23

Активный участник
Рейтинг
5
#9
сейчас заметил интересную тенденцию, кручу модель в Мадбоксе подлагивает, ееже перекидываю в макс, вьюпорт крутится как по маслу все норм никаких лагов и задержек.
 
Сверху