Render.ru

Где поиск по конкретному форуму?

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Вот захожу я на форум - а где кнопка поиска внутри конкретного форума? или ветки форума? Была же вроде бы... куда её запихнули? :)
Гугл-поиск по всему сайту - не подходит - предупреждаю сразу
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Не было, еще не встраивали, дойдем.
Пока можете воспользоваться секретной ссылкой.
спасибо, главное - не забудьте встроить)
а то изменить цветовую схему сайта можно - а поиска по форуму до сих пор нет
всё-таки логичнее сначала функциональные возможности довести до ума, а потом косметические
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Ещё одно пожелание - в общем поиске по сайту (тот что в самом верху справа) отсутствует какая-либо сортировка - нет ни по дате, ни по разделу, ни по теме, ни по автору - вообще никакой нет!
Кстати, функционального удобного поиска по форуму вы так и не сделали до сих пор - будем его ждать столько же - сколько и исправления багов 3D max от автодеска? :)
По-моему раньше же был нормальный логичный поиск - в заголовке форума была кнопка "поиск" - и она искала только на уровне открытой темы - и в её ветках, или в самой ветке, если в неё непосредственно зашёл. Это было логично и удобно - и избавляло от просмотра массы ненужной информации - потому что поиск шёл только в указанных местах.
Тот поиск по форуму что есть сейчас - с выбором всех разделов сайта - его функционал подошёл бы для общего поиска по сайту. А если пользователь хочет поискать именно в пределах просматриваемого форума или его ветки - то зачем ему лишние действия: копания в структуре всего сайта? - это нелогично, неудобно, и забирает лишнее время
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#6
Чуть по-другому сделал: теперь поле поиска везде, а там есть нужные галочки поиска в темах и т.п.
 

Вложения

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Чуть по-другому сделал: теперь поле поиска везде, а там есть нужные галочки поиска в темах и т.п.
Большое спасибо за такую быструю реакцию на проблемы пользователей.
Попробовал пользоваться - всё ОК вроде, и даже календарик есть всплывающий - что очень удобно. Но обнаружилось что не работает опция "Искать только в этой теме" - она ничего не находит. Или я не совсем правильно понимаю что она должна делать - но по всей видимости эта функция должна выдавать список постов в текущей теме, которые содержат слово, введённое в строку поиска.
Я даже протестировал на этой теме:

http://www.render.ru/xen/threads/belye-pjatna-na-rendere.130826/
слово в строке поиска - "материал" - оно там почти в каждом посте встречается, но поиск "только в этой теме" - выдаёт пустую страницу.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#9
Перестроил поисковый кэш для более миллиона сообщений и свыше 150 тыс. тем. Все, вроде, работает.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Перестроил поисковый кэш для более миллиона сообщений и свыше 150 тыс. тем. Все, вроде, работает.
Теперь поиск работает хорошо - по крайней мере, на глюки я не натыкался.
Спасибо - за то что быстро вносите исправления!
Ну и напоследок хотел бы ещё предложить - чтобы поисковое слово выделялось в списке найденых постов, и в тексте самой темы на которую переходишь из списка найденного
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#11
Ну и напоследок хотел бы ещё предложить - чтобы поисковое слово выделялось в списке найденых постов, и в тексте самой темы на которую переходишь из списка найденного
Оно уже выделяется жирным текстом, но я добавил цвет фона для большей наглядности. По поводу выделения в самой теме - такого пока нету: чаще посты на форуме не большие и ссылки с якорем на этот пост вполне хватает.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Спасибо за оперативность - теперь искать стало значительно быстрее - сразу видишь в каком контексте упоминается искомое слово
 
Сверху