Render.ru

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1
год: 2011
страна: США


В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.






 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
Честно, вчера только посмотрел первую часть этого фильма. Композ и ФХ оч нра... про обрезку сюжета молчу, а вот подбор актеров конечно пипец. в книге ВоланДеморт намного спокойнее, и более зловещий.. его в этих фильмах много показывают, и это портит всю картину.. не такой он.. имхо :(

эту часть тоже гляну, но имхо, игру актеров врядли смогли поправить, посему подозреваю некоторый фейл) за исключением конечно ФХ :)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Пойду на эту серию в выходные. Но ничего хорошего не жду. Книга от части к части выходила все более интересной и динамичной, а экранизация наоборот - чем дальше, чем скучнее. Первые три фильма были интересные, а вот дальше вообще какая-то лажа пошла. ((
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#4
ksi2, хе, сам в субботу смотрел первую часть впервые)))
В кино собираюсь идти, думаю это того стоит) Ждёмс!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#6
Кубок огня помоему самая интересная и по спецэффектам, и по смыслу.
"Кубок" мне не понравился совсем. Спецэффектов много, но все они какие-то "пустые". Ощущение, что все действие происходит непонятно на какой планете, что за кадром вообще ничего нет, и все какое-то ненастоящее. В предыдущих частях создателям фильма удавалось как-то держать атмосферу и создавать интересный и богатый мир. В "Кубке" этого уже не было. Просто экшен и не более. Но я согласен, "Кубок" лучше всех остальных последующих частей.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#7
Премьера состоялась!
Добавлено голосование.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
мне понравилось. не читал, поэтому сравнить не могу. но понравилось. гораздо больше 1 части даров.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#10
Достойное завершение! Очень понравилась серия. Сперва долго раскачивалась, но в итоге получилась замечательной.
 

Catty

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
По мне так грандиозно! Я каждую часть смотрела в кинотеатре, и это первая часть, которую показали в 3д. Возможно поэтому, возможно оттого что это последняя часть, но удовольствие я получила огромное! Сюжет сделали захватывающим: напряжение, событие, передышка, напряжение, напряжение, событие, передышка))) Ничего важного не упустили, ничего важного не переврали, показали все то что хотелось увидеть во время прочтения книги. Как бы ни было жалко, что все закончилось, продолжения бы не хотелось. Пусть это будет красивым, запоминающимся финалом!
 

Константин Иванов-Польс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Смотрел в 3D. Может у нас в кинотеатре установка была не очень, но мне показалось, что от 3D фильм нисколько не выиграл. По-моему создатели фильма не слишком умеют снимать картины в 3D. Весь объем зрительно располагался за плоскостью экрана и это значительно ослабляло стереоэффект. Да, где-то был эффектный спрей, летящие в воздухе кусочки Воландеморта. Пожалуй это - все, что запомнилось. Стереофильмы советских времен, специально сделанные для 3D были куда более эффектны и производили более сильное впечатление в этом отношении. А здесь просто "попутно сняли в 3D" - не более того. Им еще надо учиться это делать. Во многих сценах объемный эффект просто не доходил до сознания потому, что действие было весьма динамично. Считаю, что половину цены билета заплатил зря.
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#13
Смотрел первую часть всей эпопеи в детстве, с остальных вырос, мну 22 года и я считаю, что это клиника в таком возрасте смотреть такое) Наивная сказка)
 

Константин Иванов-Польс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Смотрел в 2d, понравилось)
Клиника смотреть, как у них делают 3D фильмы? По-моему - нет. Посмотрел и не зря, с чисто зрительской точки зрения - фуфло их 3D! Теперь я это знаю.
 

Константин Иванов-Польс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Смотрел первую часть всей эпопеи в детстве, с остальных вырос, мну 22 года и я считаю, что это клиника в таком возрасте смотреть такое) Наивная сказка)
Клиника смотреть, как у них делают 3D фильмы? По-моему - нет. Посмотрел и не зря, с чисто зрительской точки зрения - фуфло их 3D! Теперь я это знаю. А детские книжечки и мультяшки снимают вовсе солидные люди. Возраст ни при чем, пройдет.
 
Сверху