Render.ru

галерея. предложение.

#1
вернемся к нашим баранам.
становится очевидным, что большая часть работ являются либо заготовками либо простыми натюрмортами типа "машина на фоне градиента" или "отсканированный сотовый телефон". притом, что встречается очень высокий уровень моделирования (на первый взгляд; это нельзя реально оценить не посмотрев на сетку со всех сторон и не зная для чего делалась модель). Переносить такие высокотехничные работы в авард не имеет наверное смысла. Многие авторы напрасно надеятся услышать дельные советы (критику) в свой адрес. Причина проста - чтобы посоветовать как решить проблему нужна некоторая избыточная информация помимо финального рендера и скриншота сетки сделанного из того же порта, что и рендер.

предложение - завести рубрику "dailies" куда помещать работы с возможностью для автора обновлять и заменять картинки. предполагается, что комментарии будут такого типа - я собираюсь сделать то-то и то-то (рис1) для этого использую такие-то и такие-то методы (рис2,3,4), работа не закончена. эта нижняя челюсть в процессе работы, так же как и эти колеса, их не оценивать, какие будут советы/предложения.

будет ли полезной такая рубрика (вместо форума покритикуйте?) или все это бред и утопия? что скажешь слайс?
 
#2
Было бы лучше предоставить авторам возможность обновлять саму картинку в нынешней галерее (с соответствующим комментарием), а не делать специальный раздел.
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#3
Думаю, то что предложил Serge не целесообразно воплощать в чистом виде. Для всего описанного есть форум "Покритикуйте мою работу" - человек сам думает, где разместить свои промежуточные этапы и не забивает траффик сайта. А галерея - это выставка _законченных_ работ.
 
Сверху