Render.ru

FLIP и VELLUM - как заставить жидкость воздействовать на ткань?

Рейтинг
24
#1
Продолжаю монополию на вопросы ).
Теперь мне нужно смыть водой куски ткани. Я не понимаю, что с чем комбинировать? flipsolver и vellumsolver объедененные черз merge не дает никакого эффекта.
Пробывал RBDObject в связке с rigidbodysolver, но это не то. К тому же объект улетает в даль при малейшем воздействии на него воды даже если его плотность и трение очень высокие.
 
Рейтинг
24
#2
Вижу, эта тема никому не знакома.
Пришла в голову идея, зав ткарь хорошо взаимодействует с твердыми телами то, почему бы не сконвертировать жидкость с геометрию чтоб потом использовать вместь твердового тела которое меняе свою форму?
Сделал и результат оказался не совсем таким как я ожидал. Сначало взаимодействие с тканью не происходило до тех пор пока не увеличел Substeps в Vellumsolver. После увеличения значения параметра, ткань начала двигаться но частично. Т.е. вода двигая немного ткань начинала проходить сквозь нее. В результате чего ткань останавливается.
Чего там еще крутить? Не знаю.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
Ждёшь? Долго будешь ждать, хе-хе
Гуры на сайт забили, у меня лично веллюма нету, поэтому и гадать не буду, что там не так
 
Рейтинг
24
#4
Заметил, что и на англоязычном форуме люди сталкиваются с подобной проблемой. Там тоже ответа нет ).
 
Сверху