Render.ru

FAQ по форумам

#2
По Renderman FAQ уже есть. Осталось только его где-то положить. Никак не найду, где.

Но, скорее всего, не здесь. Тутошняя администрация заявила свои исключительные права на содержание форума. Ну то есть вы трудились, отвечали - а (c) на ваши тексты принадлежит render.ru

Интересно, тут ледит описание моей программы, так на нее (c) тоже принадлежит render.ru? ;-))
 
Рейтинг
30 148
#3
Алексей, видимо Вы неправильно восприняли ситуацию. FAQ можно выложить как на сайте RENDER.RU (присылайте, выложим), так и на любом другом сайте, за исключением www.rusrender.net . (По поводу выкладывания материалов на данный сайт, пусть со мной свяжется администратор rusrender.net, Саша Белоусов)

Все права и копирайты на любые материалы render.ru принадлежат авторам.
 
#5
Не знаю, как Стас, но я так и не понял "презумпцию неразмещения" этих FAQ'ов на нашем сайте.

Отмечу также, что меня (лично) совершенно не устраивает та атмосфера "борьбы" (именно в кавычках, а ни как иначе) между нашими сайтами.
Тем более _мне_ это обидно потому, что оба сайта выросли из одной эхоконференции SU.RENDER...
 
#6
... и потом не поделили призрачных будущих миллионов...

По крайней мере таково мое ощущение от ситуации. Поправьте меня, если я не прав.
 
#7
Алексей, я не знаю, о чем Вы думаете...
И понять этого с такого расстояния не могу, я не телепат, например.
Ответьте мне на мои вопросы (Вы их знаете) и я смогу Вам ответить что-нибудь осмысленное.
А отвечать на такие "подколки трамвая на повороте" - не имеет никакого смысла.
 
#8
1. Борьбы никакой нет и не было, да и быть не может. (да и бороться не скем)
2. Наш сайт никакого отношения к su.render не имел и не имеет. (пока) А уж тем более заявлять что он вырос от туда, это смешно :)))
 
#9
1. Шура, не надо лицемерить.
2. Я, как бывший модератор SU.RENDER, знаю всю эту тусню, которая была с созданием IRC-канала. Естественно, т.к. не было никаких объяв типа "вот он, официальный канал", то никто так #rusrender не называл и называть не собирается. Но... Был спрос (подписчики SU.RENDER захотели общаться в онлайне), появилось и предложение.

Можете открещиваться от этого сколько угодно.
Я, например, не возражал бы, если б постоянный Модератор DEMO.DESIGN и/или бывший Модератор SU.GRAPHICS сказали бы, что SU.RENDER появилась с их благословения, так как так оно и было, хотя ее созданием занимался только я и никто боле.
 
#10
М да... самомнение... su.render это фидошная конференция, не больше, не меньше!!!
rusrender не имеет к этому прямого отношения,.. хотя все в этой жизни взаимосвязано.
Но еще раз прими к сведенью, что rusrender был, есть и слава богу будет без тебя.
Так что, модерируй что хош… Но rusrender ту не причем.
 
#12
Шура, а на что Вы обиделись-то?
Я, по-моему, и не приписывал себе славу создания rusrender и не набиваюсь к Вам в компанию.
Я уже давно ничего не модерирую.

Вот видите, Шура, Ваш ответ - это классический ход мысли на rusrender:
злые люди с render.ru пытаются прибрать вас к рукам и имеют в виду только какие-то гадости, когда произносят слово "rusrender".
Повторюсь: обидно _очень_.
 
#13
1. Шура не лицемерит. Так как: см. 2
2. Возможно вы с Сашей говорите про разные тусы. Я могу рассказать только про вторую.
Начиналась она года 3 назад, когда в андернете я встретил Питерца Jin_o . Сидели мы на буржуйских каналах, а хотелось то чего-то своего, чего-то родного. Jin, сказал что был когда-то канал #rusrender все в том же андернете, на котором даже люди сидели, и общались периодически. Зашли мы на этот канал (вернее сказать создали, поскольку там не было никого). Поскольку у меня на работе выделенка, то я сидел там целый рабочий день, периодически заходил Jin, и Stass3D . В общем то больше никого и не было. Продолжалось это наверное около 6-8 месяцев. Потом , постепенно, народ, случайно заходивший на #rusrender, начинал оседать там, ну родная кириллица ведь глас радует больше буржуйских буквочек! :) , и начинала складываться постоянная компания посетителей. Был поднят вопрос об оффициальной регистрации канала в сети Undernet. Через пол-месяца прошение о регистрации было удовлетворено и на канале появился бот X ("Икс" , а не "Хэ" :) ).
Вот так теперь и живем. И я например, задолго после регистрации канала, узнал подробности его (канала) прошлой жизни.
Оказывается был такой канал #rusrender до нас (возможно о нем и говорит Владимир), он был также зарегистрирован, был у него менеджер SkyLight , но что-то случилось, и он вымер (хех, похоже на историю о динозаврах). Короче в связи с отсутствием посетителей он был закрыт а бота андернет убрали.

Отдельно можно проследить историю эволюции сайтов канала. Следы до сих пор еще не замело временем :)

http://www.rusrender.da.ru/ - первый шаг в этом направлении. Ну первый блин всегда комом, так что.......
........ шаманством Xoid'a с нетскейповским "компоузером" и общими стараниями поситителей канала появилась новая версия сайта:

http://www.rusrender.homepage.com/ , но в виду ряда техническим проблем и она прожила не долго. Сайт переехал на

www.rend.da.ru , успев по пути, опять же стараниями Xoid'a пару раз мутировать, выйдя ИМХО на довольно приличный уровень по содержанию и наполнению. И наконец после объединения с www.render.msk.ru , под предвадительством не без известного AB2075 (Саши Белоусова), и не менее не без известного Stass'a 3D (сорри за невольный каламбур :) ), кстати постоянных посетителей канала. С этого момента у сайта началась новая жизнь. Благодаря ab, bo и группе поддержке, сайт выглядит так, как он сейчас выглядит. Он обзавелся собственным доменом и новым дизайном, переехав на

www.rusrender.net

.......................................
Это так, к сведению. Поскольку во всей этой истории пахнет рекламой русрендера, я не обижусь если сообщение после прочтения господином Бахваловым будет убито.


WBR
________
IsM

З.Ы. "Ребята, давайте жить дружно!" (с) кот Леопольд.
 
#14
1. Это не имеет к пункту 2 никакого отношения.
2. =====================================
Оказывается был такой канал #rusrender до нас (возможно о нем и говорит Владимир), он был также зарегистрирован, был у него менеджер SkyLight , но что-то случилось, и он вымер (хех, похоже на историю о динозаврах).
=======================================
Во! Точно! Тебе в историки иттить надо! :)
3. Опять двадцать пять... :/ За что "убивать сообщение-то"? Это все - достояние истории и я сам, да и другие, думаю, будут рады с ним познакомится.
Ну и ЗЫ, наконец. Тоже полностью поддерживаю. :)
 
Рейтинг
30 148
#15
я всеми руками и ногами ЗА! :) Только насколько я выяснил, просто сложно найти человека, у которого будет время расковырять тот же форум по максу...

Если все таки, кто-то из посетителей возмется помочь, пишите мне на email, и ваше имя увековечиться на сайте render.ru 8)
 
Сверху