Render.ru

Error has been encountered while trying to loud the file. Loading has been aborted.

Gaaron

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Уважающие Зебрашики, обращаюсь к вам за помощью в решении ошибки. Ниже опишу ситуацию:
Решил я обновить ZBrush 4R7 на ZBrush 4R8 ибо старая версия и так была глюканутой вот и решил немного сменить обстановку. Нашёл я 4R8 торрентом, ну и начал качать. По своей глупости сразу удалил старую версию. Тем временем 4R8 уже установилась. Крякнул её и решил запустить работы сделанные в 4R7. Вот что мне показывает:


Это ещё только пол беды. Не заморачиваясь начал делать просто обычную модельку инопланетянина. Во время процесса решил сохранить проект. К моему удивлению, когда я пытался загрузить файл, выдаётся та же ошибка. Я думал, что эта ошибка влияет только на проекты или модели сделанные в старой версии Зебры. Отнюдь нет. К счастью сработал Quicksave и модель инопланетянина осталась. Интересен ещё тот факт, что эта ошибка у меня срабатывает всегда когда я запускаю Зебру.
Сразу понял в чём проблема, но решить её так и не смог. Прошу, помогите :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gaaron

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Короче, после многих часов непрерывного перевода зарубежных форумов со схожей проблемой, я нашёл выход! :Laughing:
У кого такая же проблема, вот вам ссылочка: https://polycount.com/discussion/16...-been-encountered-while-trying-to-load-a-tool (ответ на конце)
Вкратце опишу вам, как её исправил. Может кому нибудь понадобится)
Дело в том, что я записывал все мои проекты на диске D. Поскольку моя старая версия была на данном диске (когда новую Зебру установил на диск С) я думал ZBrush сама поймёт что они на другом диске и их найдёт. К сожалению, такие манипуляции ZBrush не поддерживает и в этом был весь сыр-бор. Вот что я сделал. Как было описано зарубежным пользователем на сайте выше, я попробовал перенести мои проекты из диска D на диск С, а именно в папку: WIN10 (C)/PROGRAM FILES/PIXOLOGIC/ZBRUSH 4R8/ZMATERIALS. Да, да именно в папку ZMaterials, не в папку ZProjects или любую другую.Ещё посоветую проекты не называть кириллицей ( это так, для новичков) Потому что будут такие же проблемы)
 
Сверху