Render.ru

экспорт в 3d max 2008

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#62
Poser - User: настоятельно рекомендую обратится к психиатору по месту прибывания, вас вообще всё и все не устраивает http://forum.cosmostv.by/lofiversion/index.php/t25607.html это смешно, по поводу анимации воспользуйся поиском по "другая деревня" человек довольно быстро без шума и пыли создал и выложил полноценное произведение которое интересно смотреть, а твои огрызки с деревянными полупьяными людьми скучны и не интересны(мнение зрителя)
 
Рейтинг
23
#63
Ну что, МАХ-систы хреновы ? Всё дерьмо из себя выпустили ? А теперь слушайте, что я вам скажу.

Вместо того, чтобы воспользоваться моментом и бесплатно проконсультироваться у специалиста по работе с анимацией в Poser, вы предлагаете насиловать МАХ. Как говориться, ... скатертью 3D дорога и ... горбатого от 3D только могила в MAXе исправит !

Вы действительно настолько дремучие, что даже не представляете процесс 3D создания анимации, или нарочно такими прикидываетесь ? Если дремучие, то прочтите следующий абзац курсивом. Если прикидываетесь, то пропустите.

При производстве анимации в профессиональном кино никто и никогда не вылизывает от косяков каждый кадр. Мало того, все косяки принято скрывать за быстрыми смазанными мелькающими кадрами и короткими фрагментами. Поэтому, то что вы говорите про качество статичных изображений совсем не относится к анимации. Неужели, вы этого не знали ?

Ответьте на один единственный вопрос. Вы действительно считаете, что одному невозможно и даже бесполезно делать дома полнометражные анимационные фильмы ? А нужно собираться толпой в несколько сотен аниматоров и работать только в 3DS MAX ?

Хотя, ... я уже знаю ваш ответ. В таком случае, перефразируя известную поговорку скажу : "Орлы (аниматоры в Poser-е) всегда летают в одиночку, а бараны (МАХ-систы) всегда ходят стадами".

Но самое смешное, что рано или поздно вы всё равно придёте ко мне за советом по Poser-у. Вам просто идти больше не к кому. МАХ программа изжившая сама себя и умирающая (сравните её последние рейтинги продаж !). MAYA на этом фоне намного предпочтительнее, особенно MAYA 2009.
Поэтому, выдавливайте из себя остатки дерьма и начинайте задавать конструктивные вопросы по Poser. Иначе, зачем вы сюда пришли ?
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#64
Poser - User: срочно лечи манию величия, кому нужен софковый "специалист по работе с ананизацией" когда есть масса англоязычных источников, на твоём дохлом уэбсайте был вопрос про диалы и такой спецалист ответа не знает.

вот полнометражный фильм в максе сделанный одним человеком http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114467 можыш скачать, посмотреть, и облысеть от зависти - а где твой полнометраж?
 
Рейтинг
23
#65
Я сейчас лопну от смеха ... давно я не видел подобной бредятины. Какой же это МАХ ? Одна сцена из десяти может быть и была сделана в МАХ. Остальное, чистейшая макромедиа флеш (типичное 2D, типа масяни). Если бы я такую же анимацию делал, то у меня уже часов 20 такого же качества было, а не 40 минут. Ну, насмешил ты меня. Чуть со стула не упал.

Я не страдаю ни манией величия и другими заболеваниями. Фильм делаю исключительно для своего удовольствия и продавать не собираюсь, хотя некоторые меня от этого отговаривают. После окончания проекта, облегчённая полуторачасовая версия будет выложена для всеобщего обозрения. Вот, тогда и готовьте ваши корки от бананов. А пока, никакую критику (ни плохую, ни хорошую) на свой фильм я не принимаю. На ваши выпады не обижаюсь. Скорее наоборот, говорю вам спасибо ! Спасибо за то, что в эти дни благодаря вам резко возросла посещаемость моего ресурса и поступили новые предложения от клиентов. Поэтому, будут вопросы чисто по работе в Poser, задавайте. С МАХ, MAYA, Cinema 4D, Vue и др. разбирайтесь сами. В общем, разрешите откланяться ! Пока !
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#66
вот полнометражный фильм в максе сделанный одним человеком http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114467 можыш скачать, посмотреть, и облысеть от зависти - а где твой полнометраж?
Гы,2d мультяшка в мах-е... , 30мин за 6 лет...
Гы!Я уже лысею!
Тут про высококачественный скининг, mapping и ригинг в МАХ-е говорили...Это и есть образец?
А чё, речь персонажей в МАХ-е через Flash анимируется,типа ригинг такой..., а мапинг кисточками фотошопа рисуется?Даже не вектор, блин.

У Poser - User-а , то покруче на порядок, в плане исполнения, да и сюжет закручен покруче!И в полных метрах, у Poser - User-а поболее получается.Да и сроки у Poser - User-а, такие, что полысеть не успеешь.
Ну а мапинг и ригинг даже и сравнивать смешно.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#67
Этот мульт - пример того, о чём я говорил в посте #48, хотя делать такое в Максе - изврат, ИМХО.
Poser - User, ты б выложил пока трейлер небольшой на всеобщее обозрение.
можыш скачать, посмотреть, и облысеть от зависти - а где твой полнометраж?
Чтоб так постить, надо линки давать на серьёзные работы, а не на забавы ребёнка с раскрасками.
давно я не видел подобной бредятины. Какой же это МАХ ? Одна сцена из десяти может быть и была сделана в МАХ. Остальное, чистейшая макромедиа флеш (типичное 2D, типа масяни). Если бы я такую же анимацию делал, то у меня уже часов 20 такого же качества было, а не 40 минут. Ну, насмешил ты меня. Чуть со стула не упал.
Полностью поддерживаю, кроме времени (20 часов. Чёт мало ты взял, ИМХО, зная Афтер). Я бы и не подумал, что это Макс, если б не аннотации.
Тут про высококачественный скининг, mapping и ригинг в МАХ-е говорили...Это и есть образец?
Это образец того, что в Максе делать не надо. Есть другие проги проги для этого. А про про высококачественный скининг, mapping и ригинг, если интересно можно посмотреть тут: (http://www.blueskystudios.com/content/index.php) Там весь процесс расписан.(не путать с Tutorials) Если уж и брать примеры качества работ, к которому надо стремиться, то таких, а не как Poser - Script запостил на смех людям.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#68
Вы действительно считаете, что одному невозможно и даже бесполезно делать дома полнометражные анимационные фильмы ? А нужно собираться толпой в несколько сотен аниматоров и работать только в 3DS MAX ?
Нет! Любые средства хороши - важен только результат! Количество людей влияет только на скорость.
Сделаешь хороший мульт один - никто не вспомнит про твои инструменты.
Орлы (аниматоры в Poser-е) всегда летают в одиночку, а бараны (МАХ-систы) всегда ходят стадами
Сдерживай свои эмоции! Они не отражают реальности.
 
Рейтинг
23
#69
Мы рассуждаем на пустом месте. Я видел неплохие работы МАХ-систов и MAYA-истов, но это короткометражки. Здесь сказываются два аспекта. Во-первых, работа на таком огромном "самосвале", как МАХ для одного непосильная задача. А во-вторых, придумать оригинальный сценарий для полнометражного фильма то же задача не из лёгких. Попробуйте совместить и то и другое и у вас будет меньше желаний смешивать с дерьмом тех, кто пытается это осуществить.

Если бы на моём сайте вы не только рассматривали картинки для вылавливания на них "блох", а местами читали текст, то возможно заметили бы ссылку на восьмиминутный эпизод "Визит из бездны" из фильма "Потерянная Планета" в самом низу страницы здесь.

Но повторяю ещё раз, что ваша критика на этот эпизод ровным счётом не имеет никакого значения, поскольку нельзя судить о всём произведении лишь только по вырванному из контекста фрагменту. Это лишь только пример того, что реально можно сделать за 3,5 месяца (работая по 2-3 часа вечерами) в таких программах, как Poser, Bryce и After Effects.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#70
Пожалуй сценарий - это самая сложная задача из всех "непосильных". За линк спасибо, в следущем месяце посмотрю.(траффик кончается-скорость падает)
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#71
...А про про высококачественный скининг, mapping и ригинг, если интересно можно посмотреть тут: (http://www.blueskystudios.com/content/index.php) Там весь процесс расписан.(не путать с Tutorials) Если уж и брать примеры качества работ, к которому надо стремиться, то таких, а не как Poser - Script запостил на смех людям.
Ну дык, мы и стремимся к такому качеству, как в мульте по ссылке "Ледниковый период" и других работах огромных профессиональных коллективов, за огромные деньги и в рабочее время(немалое кстати).
Но на практике получаем, забавы ребёнка с раскрасками, потому как, это просто энтузиазм и хобби для многих из нас.
Но и "раскраски" имеют право существовать, наряду с высокобюджетными и трудоемкими работами профессиональных коллективов.
Другое дело, если кто-либо профессионально работает в анимационной студии,или собирается на этом сделать карьерный рост, то тут уж нужна специализация не только на конкретном 3d пакете, но и на своем разделе: моделинг,ригинг, скининг, анимация и т.д.Разбрасываться. имхо не стоит.

А для раскрасок..., Позер ты выбрал , Flash или 3D пакет какой-нить, вроде МАХа -это дело личное каждого коллеги.
Спор о выборе 3D программы для "раскрасок" - пустой.
Некоторые и в МАХ-е могут в одиночку за пол-года год, довольно приличную вещь создать.Но профессионального качества, показанного по ссылке, в одиночку все равно не достичь, поэтому почему бы не воспользоваться и Позером...?
Кстати есть проги и покруче Позера, в плане скорости результата.Пожалуй, только в скорости :)
Рискну кинуть ссылку на свою "раскраску", :oops: клипчик 6 мин,который сделал, хотите верьте, хотите нет, всего за сутки или двое(точно не помню).Программа iCloneStudio v2.5 .
Так, что полысеть не успел, но и качество, конечно, не как у blueskystudios.com :) Что поделаешь-"пораскрашивал" для удовольствия.
http://poser.nov.ru/galeriAvi2.html
 

Docent

Знаток
Рейтинг
31
#72
Цитирую:...
Рискну кинуть ссылку на свою "раскраску", клипчик 6 мин,который сделал, хотите верьте, хотите нет, всего за сутки или двое(точно не помню).Программа iCloneStudio v2.5 .
Так, что полысеть не успел, но и качество, конечно, не как у blueskystudios.com Что поделаешь-"пораскрашивал" для удовольствия.
http://poser.nov.ru/galeriAvi2.html
А мне понравилось. Вполне так подошло бы для заставки сайта какого-нибудь клуба или видеоинсталляции в самом клубе. Не знаю как это сделано, но здорово.
Люди правда по моделлингу напоминают модельки из GTA (там как раз в Vice City локация в клубе была :)) ).
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#73
Но и "раскраски" имеют право существовать, наряду с высокобюджетными и трудоемкими работами профессиональных коллективов.
Ты,видимо,не всю тему читал, или не внимательно.
Спор о выборе 3D программы для "раскрасок" - пустой.
Сам использую всякий софт и не спорю.
Рискну кинуть ссылку на свою "раскраску"
Ты сам то видишь разницу между своим и тем, который Poser-Script запостил? Мне понравилось. Или ты поскромничал просто? Я за то, что "Лучше меньше, но лучше". А против "Я крутой - спасу нет, и критики не потерплю". Нет предела совершенству, компы становястся всё мощнее, и я не удивлюсь, если кто-то выложит короткометражку не хуже студийных. У меня есть такие образцы, но импортные, причём старые, выполненные 1-2 людьми. Так то! Успехов тебе Serg и удачи!
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#74
Docent, спасибо за отзыв.
Deruz, да тема флеймовая получилась, все внимательно изучать не стал, просто пробежался, но зацепила ссылка Poser - Script-а на "полноценное произведение" и сравнение его с фильмом Poser - User-а.
Я, тоже не спорю, просто свое мнение написал.
На счет своей работы, не поскромничал.Были разные отзывы.До идеала далеко.
Обсуждение моего ролика и история его создания,если интересно, здесь: http://poser.kiev.ua/index.php?showtopic=11909
Но фильм Poser - User-а, имхо, значительно выше моего клипчика в плане исполнения,фундаментальности, продуманности и др.
Программа iCloneStudio , в которой сделан мой клип, очень похожа на Позер.Она так же, как позер, скорее аниматор и визуализатор готовых человеческих 3d моделей и эффектов, с возможностью редактирования..., и никак не 3d пакет и моделлер, как все тот же 3DМАХ.
сайт программы: http://www.reallusion.com/reallusiontv/ic/productdemo.asp
P.S. Спасибо за пожелания!Взаимно, того же!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#75
Ндаааа...Не всех войной убило...
Poser - User твои коментарии напомнили, "самый лучший фильм", там есть фрагмент с дмитрием нагиевым..."ВЫ ВСЕ - ГАВНО !!! ..." Рельно тебе наверно лечится нада от мании величия...Перейди по ссылке там выше вроде была...
Флаг те конешно в руки и медаль на ж*** , но то что делаешь это кхммм...
использовать чужие модели я считаю свинством...И вообще лучше сделать меньше но лучше...
Хе, да и нехрена я ваще буду время тратить на это сообщение, да ну ее нах...
Вобщем возгордись еще больше тем что ты делаешь, и живи в своем убогом мире ;)
 
Рейтинг
23
#76
"Sl1m" в переводе, значит "незначительный". Это об уме наверное ... если смотришь фильмы, типа "самый лучший фильм". И о твоих 3D работах, оценка которым НУЛЬ . Если нечего показать, то хотя бы промолчал. Может быть за умного сошёл. А теперь уже поздно ... засветился ты "Sl1m" как полный "Sl1m-Zero". С чем тебя и поздравляю !
 

zay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#77
Помню, сама тема была "чтоб текстуры сохранялись". Но я тут предлагал, чтобы всё сохранялось, включая кости и скиннинг, через дазовский FBX plugin. Тут посоветовали, что PoserFusion сохраняет скин и кости. Попробовал в Максе 9, моё мнение - это неправда. Посто позеровская сцена в максе. Для рендера подходит, а скиннинг - этого нет, и нет никаких костей.
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#78
Poser - User: slim-тонкий для начала, ты действительно нездоров психически, напал на человека, оскорбил, помимо мани величия тебя одолевает мания преследования собственно и мувик твой многострадальный доказывает это - попей валерьянки со своими тварищами.
 

Yurab

Активный участник
Рейтинг
5
#79
Ха, ваша перебранка напоминает мерянье пиписьками в песочнице. Но Poser-User хотя бы демонстрирует СВОЮ , а его "оппоненты" кивают на ЧУЖИЕ. Если уж речь зашла о кино, то его делают не моделлеры-аниматоры-риггеры и пр., а в первую очередь ХУДОЖНИКИ. А художнику пофиг, кисточки какой фирмы он использует. Это вообще могут быть не кисточки, а все, что попадает под руку. Для художника на первом месте САМОВЫРАЖЕНИЕ, а не средства его реализации.

................

Накатал длинный пост, а потом его убил. Пустое это занятие, что-то доказывать "правоверным" (неважно - максистам, майщикам или позерникам).

Да, по теме - экспорт из Позера в макс. Если речь идет о позеровской анимации, то совет один - забудте про это, для экспорта из Позера в макс СОВЕРШЕННО НЕТУ никаких РАЗУМНЫХ оснований (то, что из всего многообразия программ вы знаете, как вам кажется, только макс, "разумным основанием" считать никак нельзя). А обсуждать вопросы ВЕРЫ мне как-то совсем не охота.
 
Сверху