Render.ru

DW-5 - Vilenchik

Рейтинг
155
#81
Э... посмотрел финалку - есть замечания. Кисть руки что пустая - великовата - если по соотношению лицо/кисть смотреть. Плоские блики на бюсте ( на открытой его части ) - большой засвет на нижней части живота и наоборот густая тень в паховой области - это делает низ живота шарообразным - и рубит все изящество образа. Ну и может показалось, но вроде лицо мелковато.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#82
Лицо увеличивала, просто с боков и сверху падают украшения, поэтому такое впечатление, когда я их скрываю, вроде нормальные пропорции)
Руку, засветы и тень посмотрю еще, хотя в паху таки светлила уже)
 
Рейтинг
72
#83
Думаю, не стоит так спешить :). У вас еще много времени, не спеша поправляйте и улучшайте работу. Мне кажется грудь плоская :/ и фон довольно подозрительный. Советую побольше времени уделить прорисовке фона, просто пока он довольно сырой, на мой взгляд
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#84
Спешить - да, никогда не стоит, но и тянуть не хочется)) Месяц - и так долгий срок для меня лично) Во всем хороша золотая середина, иногда переправками начинаешь работу только портить - это я про себя, в частности))
Что касается фона - как мне кажется, там хватает всяких деталей, я писала о нем выше - это просто космическое пространство, Вселенная, так сказать)
В любом случае, отправлять работу буду не завтра)
Спасибо большое)
 
Рейтинг
880
#85
фон дорабатывать это уж 100%
всеж таки он сырой и надо это признать

насчет того что вы по своим меркам и так уже долго ее рисуете - то поверте не вы одна такая )))
огромное количество таких здесь художников, которые не привыкли столько тратить на работу времени
но положение конкурса обязывает!!!


отложите работу через какое-нибудь време достанете и увидете ошибки


да и есть еше моделшит - его делайте пока что
к тому же конкурс явно еше продлят на недельку или больше поэтому раньше времени считать свою работу готовой это как то несерьезно
да и смысл тогда было участвовать в таком конкурсе ради обычной работы?
поэтому работа должна быть на все 101% готова и проработана



да и над оформлением я думаю стоит поработать
где имя и лого
счас с точки зрения дизайна уж больно несерьезно
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#86
Я согласен с комментами. Можно еще поработать. Реально из этой картинки выжать гораздо большее (хотя и сейчас работа хорошая).
Может и правда стоит заняться развертками, а эту картинку отложить, чтобы взглянуть в последствие свежим взглядом и подправить все, что нужно?
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#87
Все понятно и вполне логично, даже и не спорю) Я вам очень благодарна за все высказанное)

Почему сразу правлю конкретно указанные недочеты? Чтобы не забыть о них и не возвращаться к одному и тому по новой)
Лист с моделями - материал у меня уже вроде как есть: рисунок спереди, сзади и крупно голова. По условиям надо минимум 3, так что подходит.
По дизайну и фамилии в частности - главное, чтобы читалось, имею в виду в данном случае. А цвета оставила белые и черные - как положено, наши фирменные цвета.
Что касается фона - вот честно сказать, нет идей, что туда еще вставить, и главное, надо ли что-то туда еще вставлять. Мелких деталей по всей картинке предостаточно, превышенное деталирование фона отвлекает от основного персонажа, делает кашу на работе. По большей части портретные работы вообще преподносятся на сглаженном-размытом фоне. Передний план же деталирован уже по самое нехочу)) Просто не уверена, что меня еще посетят какие-то идеи касаемо фона. Хотя кто знает?

Разумеется, выкладывать работу буду в разумно-положенный срок)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#90
Да, почти ничего, кроме верхней половины фона))
Просто я пытаюсь сделать фон менее сырым))
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#92
))) И я надеюсь, что меня что-то еще посетит))
Дело в том, что мне нравится цветовая гамма сейчас на фоне, нравятся цвето-комбинации и переходы, поэтому я пытаюсь доработать как-то так, чтобы оставить это состояние, как сейчас, но при этом чтобы добавилась деталировка)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#93
Чего-то какая-то засада: в первый пост не добавляется больше дополнение...(
Тогда сюда)
 

Вложения

Рейтинг
414
#94
думаю здесь нужно соотнести колорит много разных оттенков на фоне, а на коже мало рефлексов ))) имхо
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#95
Я только щас заметил. А рука с глобусом не слишком длинная? Я бы локоть поднял повыше, а то он сейчас чуть ли не в районе таза.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#96
Рука с глобусом? Да вроде нет, локоть на уровне талии, сверялась с зеркалом специально)) К тому же она впереди чуть тела, и соответственно ближе к нам)
Рефлексы старалась тоже учесть, по теневым сторонам подмешивала сине-фиолетового, но поскольку в основном фигура хорошо освещена, то превалируют теплые тона) Она ведь Богиня, и сама источник света)

Спасибо большое, что заглядываете, мне очень приятно, особенно в день рождения))

Сейчас последний вариант у меня такой)
 

Вложения

Рейтинг
72
#98
Рука с глобусом? Да вроде нет, локоть на уровне талии, сверялась с зеркалом специально)) К тому же она впереди чуть тела, и соответственно ближе к нам)
Рефлексы старалась тоже учесть, по теневым сторонам подмешивала сине-фиолетового, но поскольку в основном фигура хорошо освещена, то превалируют теплые тона) Она ведь Богиня, и сама источник света)

Спасибо большое, что заглядываете, мне очень приятно, особенно в день рождения))

Сейчас последний вариант у меня такой)
С днём рождения!!! :)

Внесу и свои пять копеек по поводу финалки
Я думаю,что богине не хватает теней (особенно на теле) - из-за этого она выглядит плоско :/. И еще в элементах фона неправильно построены свет и тени (например если глянуть на астреройды). Из-за фона складывается впечатление,что за богиней стоит основной источник света (но почему тогда нет рефлексов на ее теле ?), а если глянуть на глобус,то можно понять,что главное светило находится в левом верхнем углу и исходя из этого - на девушке должна быть тень от руки и планеты..Еще хотелось бы,чтобы вы поработали над фоном. Просто он занимает довольно большое пространство в работе,но плохо детализирован. Советую использовать различные кисти и текстуры, чтобы эта субстанция не смотрелась такой однородной и скучной

Высказался критично, потому что эти недочеты очень бросаются в глаза и лучше бы их поправить.Возможно вы и не гнались за реалистикой,но совсем без нее работа будет выглядеть хуже ,чем могла бы:)
 
Сверху