Render.ru

Две кошки

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Если несерьезно относиться к жизни, то можно её потерять. :)
Для меня 2д и 3д, по большому счету - это ещё один способ расширить своё сознание, т.к. я любитель экспериментировать со своими мозгами (скажу по секрету, что и чужими также ;). Правда лучшим расширятелем я считаю иностранные языки.
Не мне вам говорить о влиянии картинок на голову, хотя оно не такое сильное как звук, музыка [но, считается что зрение преобладает над слухом... не правда ли забавно?]).
С другой стороны, узнать, что есть смысл слова "талант", потому по жизни я часто занимаюсь тем, что так или иначе имеет к этому слову отношение, заметили, если б знали меня лично - и доказываю, что сейчас люди вкладывают неправильный смысл в "талант". Единственное не понимаю, почему у меня такой интерес к этим вещам в атеистически физико-математической семье...

Маски: Просто рассуждаю на тему. б-г - это бог, простите. Вот где меня потянуло на философию. Подобные рассуждения часто бывают родителями интересных идей ...для меня в частности. А если другому человеку рассказать, то у него родятся свои идеи. В этом вся прелесть. Всё сужу по себе бедному и окружаещим меня. :)

Одежда: про Кло 3д, это я понял. Спрашиваю о альтернативных способах, вдруг кто посещает Ваш вип, но зажал и не делится своим [способом]. Интересно же! :)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
О фасоне платья ещё толком не задумывалась. Так что с благодарностью выслушаю любые мнения на этот счёт.
Я думаю, платье на картинке в начале темы очень подходит. Свободный крой как нельзя кстати подходит для жаркого климата.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Если б впервые глянул - не сказал бы что это богиня. Для бога наряд должен быть божеским, как минимум :) С археологии знаем, что египтяне любили украшения, а кушаки и передники указывали на высокий соц. статус.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
Фаина, вот смотрю я на замысел Вашей работы и испытываю какие то неоднозначные чувства.

С одной стороны, Вы ярая поборница чистоты и добра в работах, Вы резко осуждаете (я о смысле работ) хоррор тематику, всегда от Ваших работ веяло теплом, уютом и детским восприятием действительности. Это было очень мило и вполне укладывалось в образ, который Вы создали на этом ресурсе.

Но эта работа, если честно, меня ввергает в шок. Я объясню.
Для меня всегда было страшнее видеть кадры последствий войны (как пример). Т.е. я с полным безразличием могу смотреть на фотографии убитых и раненых людей, но со страхом в сердце, я смотрю послевоенные фотографии детей-инвалидов, сирот и прочего. Потому что, только они дают полную картину что было, что есть и что теперь будет.

И если в Вашей работе, мать с головой кошки еще укладывается у меня в голове, как нечто мифическое, то ребенок с телом животного и головой человека вызывает у меня страх. Мне кажется, что этот ребенок последствие чего-то очень страшного и еще более страшного будущего. И каким бы милым, Вы не сделаете лицо малыша и каким бы завуалированным Вы не сделаете переход меха в кожу младенца на лице - это будет мерзко.

Фаина, это лишь сугубо мое личное мнение и касается только замысла работы, а не его исполнения. Надеюсь, Вы не обидитесь на этот пост и воспримите его правильно.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ЗахватчеГ, а о чем пост то? По теме работы ничего не написано, а ваши личные эмоциональные (и т.д. и т.п.) переживания тут неуместны. Более того, дам очень хороший совет. Если дело с восприятием обстоит именно так как описано в посте - бросай искусство. Займись... ну не знаю... вязанием, например. Я пробовал, очень увлекательное занятие.
Но если ситуация с восприятием все же не в клинической фазе и тебе страсть как хочется заниматься искусством, то есть смысл научиться подходить к разным работам по разному. Всю жизнь рисовать одно и то же автор не будет. Если уж очень хочется лично обратиться к автору дабы поделиться своими чувствами, то на это есть специальная функция "Отправить личное сообщение", дабы не заси... сорить в ВИПе автора.

--------------------------------------------------------------------

Теперь по теме...
Фаина, а скетч\зарисовка (или что-то типа) будет? То что в первом посте, ИМХО, не годиться т.к. не отражает действительности. Кошки раскосые у них, гладкошерстные. Ребенку кстати макияж тоже есть смысл забацать - все ж Сфинкс.
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
Elfak Я, к сожалению не имею отношения к искусству. Но в целом, может быть вы и правы. С наступающим ... :)
 
Рейтинг
141
в кресла разные стили слепила воедино), к теме египта некатит имхо)
здесь думаю нужно что то более такое)

 
Рейтинг
141
ну так сделай с високой спинкой) только с элементами египетского декора) просто ставить в кресло стили египта барокко аканта и тд не вариант)
пусть даже будет менше деталей декора но в одном стиле)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Кабы я умела рисовать, зачем мне вообще нужен был WIP?
Простой коллаж тоже может быть полезен. В любом случае проще работать если изначально обозначить кое-какие моменты. Не делается то, чего не делаешь ;)

По поводу трона...
Вот для вдохновения
Я помню что где-то еще видел троны "Египет-стайл" с высокой спинкой. Причем не только в художественных произведениях. Если вспомню - поделюсь рефом.
Обычно троны с высокой спинкой стационарные, т.е. практически часть комнаты. Он должен быть более массивным и величественным.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
Кошка нравится, но ступни слишком широкие - совсем не женские, шею то же лучше потоньше сделать. титьки плохо замоделены: на виде сбоку нормально смотрятся, а на остальных 2-х видах плохо. Локти сделать надо поострее. попа весит над троном. Юбка плоская очень. Если она сделанна будет из тонкой ткани, то колени будет ткать очень хорошо облегать, а ниже складки будут. ... если конечно это не брезент.
Это стразу бросается в глаза.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
сделала боковую часть трона для моих персонажей «цельнокройной».
Я всё видел :)

ИМХО, эта спинка плохо сочетается с общей концепцией трона. Его надо либо весь делать более массивным, т.е. полностью менять его концепцию, либо возвращать ему нормальную спинку. Я не вижу смысла менять концепцию трона. Можно на его основную форму добавить продолжение спинки в виде какого-то символа - египетского креста, стилизованного скарабея и т.п.
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Теперь в троне чувствуется величие, присущее египетским богам. А то по предыдущим постам он выглядел как стул.
Продолжайте в том же духе.
 
Сверху